MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Кинофестиваль «Западные ворота» пройдёт в Пскове

Кинофестиваль «Западные ворота» пройдёт в Пскове

фото: пресс-служба киностудии «Ленфильм»

III Международный кинофестиваль «Западные ворота» пройдет в Пскове с 8 по 10 июля. За три насыщенных дня организаторы представят более 70 фильмов.

В конкурсную программу смотра войдут шесть новых фильмов из Татарстана, Якутии, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии и России. В программе фестиваля: девять тематических секций, четыре ретроспективы, пять специальных сеансов, конкурс короткометражных фильмов, гала-премьеры, а также круглые столы, семинары, творческие вечера и обсуждения фильмов с участием известных кинематографистов.

«На фестивале впервые будет создана отдельная номинация, в рамках которой сами зрители выберут лучший, по их мнению, фильм. В информационную программу мероприятия войдут шесть новых российских картин. Большое внимание уделим детской аудитории: на фестивале будут представлены детские фильмы и анимационные мультфильмы. Открывать кинофестиваль будем картинами, снятыми на территории Псковской области», – уточнил Михаил Ведерников, губернатор Псковской области.

В рамках фестиваля «Западные ворота» стартует конкурс «КиноСтарт», в котором могут принять участие жители Пскова и Псковской области. Каждый желающий сможет представить видеоролик, а зрители фестиваля примут участие в голосовании и определят победителя. Десять лучших сюжетов включат в специальную программу фестиваля и покажут на одной из площадок. На церемонии закрытия победитель получит приз дирекции кинофестиваля. Прием заявок на конкурс осуществляется с 23 мая по 26 июня.  

Организаторами конкурса «КиноСтарт» стали Учебный центр киностудии «Ленфильм» и Псковский городской молодёжный центр.

 

Источник – пресс-служба киностудии «Ленфильм»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять