MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Президентский фонд культурных инициатив поддержит 36 проектов из 16 регионов РФ

Президентский фонд культурных инициатив поддержит 36 проектов из 16 регионов РФ

фото: ПФКИ

ПФКИ утвердил список проектов-победителей второго специального конкурса 2022 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

С даты объявления старта конкурса в информационной системе официального сайта Фонда начали оформлять заявки 2007 творческих команд, из них полностью завершена и направлена на рассмотрение в Фонд 1101 заявка из 79 регионов страны.

По итогам независимой экспертной оценки проектов поддержку получат 36 инициатив из 16 регионов России. Общая утвержденная сумма грантовой поддержки составила более 290 млн рублей.

Также в фонде напомнили, что сегодня завершается приём заявок на третий одноимённый спецконкурс. Инициативы должны соответствовать тематическим направлениям конкурса – участникам необходимо загрузить для валидации и оценки экспертов заявки на проекты, связанные с популяризацией и сохранением культурной идентичности и укреплением традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Сроки реализации проектов – с 1 мая по 31 декабря 2022 года. Из бюджета Президентского фонда культурных инициатив на проведение специальных конкурсов будет направлен в общей сложности 1 млрд рублей. Отборы проектов, поданных на специальные конкурсы, проходят по ускоренной процедуре.

В специальных конкурсах принимают участие некоммерческие организации, в том числе муниципальные (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий, муниципальных казенных учреждений), коммерческие организации, индивидуальные предприниматели.

 

Источник – ПФКИ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять