MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Опубликованы видео-дневники со съёмок «Блокадного футбола»

Опубликованы видео-дневники со съёмок «Блокадного футбола»

фото: киностудия «Ленфильм»

Новая долгосрочная программа для студентов «Ленфильм: новые реалии» готова продемонстрировать первые результаты совместной работы.

Студенты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ подготовили видео-дневники, посвященные съёмкам фильма «Блокадный футбол» режиссера Ваго Балаяна, которые начались в марте этого года. Картина рассказывает историю о том, как в осажденном Ленинграде после страшной, голодной и холодной зимы шла подготовка к футбольному поединку, в котором приняли участие звезды футбола из команды «Динамо», служившие в ленинградской милиции, и команды «Зенит», работавшие на Ленинградском Металлическом заводе.

Видео-дневники вели студенты Владимир Лебедев, Анна Логвинова, Алексей Пьянов и Оксана Ласточкина. Всего было снято шесть фильмов. Премьера фильма «Блокадный футбол» состоится 31 мая на киностудии «Ленфильм». В дальнейшем он будет демонстрироваться в кинотеатре «Ленфильм».

Отметим, что 31 мая 2022 года исполняется 80 лет со дня проведения первого блокадного футбольного матча в блокадном Ленинграде. Уникальное историческое событие продемонстрировало всему миру мужество, стойкость и патриотизм защитников города на Неве.

«Ленфильм: новые реалии» – совместный проект киностудии «Ленфильм» и новой структуры Санкт-Петербургского государственного университета, призванной помочь студентам найти себя в профессии, а работодателям содействовать в поиске кадров.

 

Материалы предоставлены пресс-службой киностудии «Ленфильм»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять