MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Минкульт РФ начал приём заявок на предоставление субсидии на кинопроизводство

Минкульт РФ начал приём заявок на предоставление субсидии на кинопроизводство

Министерство культуры РФ с 16 по 30 июня 2022 года принимает заявки на предоставление субсидий на дофинансирование производства национальных фильмов.

По данным ведомства, мера поддержки реализуется в связи «с введением политических и экономических санкций иностранными государствами, совершающими недружественные действия в отношении Российской Федерации».

Субсидирование осуществляется в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку кинематографии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 № 1634, Положением об отборе организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий на производство национальных фильмов, утвержденным приказом Минкультуры России от 23.07.2021 № 1028 в редакции приказа Минкультуры России от 26.05.2022 № 837, основными принципами государственной финансовой поддержки кинопроизводства в 2022 году, утвержденными приказом Минкультуры России от 14.01.2022 № 49, приоритетными темами государственной финансовой поддержки кинопроизводства в 2022 году, утвержденными приказом Минкультуры России от 14.02.2022 № 148.

Регистрация заявок осуществляется в течение пяти рабочих дней после её получения. В подтверждение регистрации на электронную почту организации кинематографии поступит письмо с указанием регистрационного номера заявки. Для участия в отборе организация кинематографии направляет заявку с приложением комплекта документов.

 

Подробности – на сайте Министерства культуры РФ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять