MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Симпатичным актрисам всегда предлагают самое неинтересное: Анна Чиповская отмечает день рождения!

Симпатичным актрисам всегда предлагают самое неинтересное: Анна Чиповская отмечает день рождения!

фото: Okko

Актёрская карьера Анны Чиповской началась еще в детстве с небольших эпизодических ролей в театре. После окончания девятого класса девушка поступила в театральное училище, а ещё через несколько лет окончила Школу-студию МХАТ.

Параллельно обучению будущая звезда российского кинематографа играла в кино и постепенно становилась узнаваемой. Наибольшую известность девушке принесла главная роль в сериале «Оттепель».

За время своей карьеры актриса служила в театре Олега Табакова, МХТ им. Чехова, театре имени Вахтангова. Также Чиповская снялась в более чем 50 фильмах и сериалах.

Среди самых известных картин, где играла Анна, – «Пассажиры», «Кто-нибудь видел мою девчонку», «Маша», «Вмешательство», «Чистое искусство», сериал «Оттепель».

Сегодня актриса отмечает 35-летний юбилей. Приводим её наблюдения о кино и жизни.

  • Я с удовольствием сыграла бы героиню с каким-нибудь ужасным пороком, за который она будет себя грызть. Сыграла бы, как перестать себя разрушать.
  • Валерий Петрович Тодоровский обладает крайними убедительными способностями, но есть еще момент, раздеться у Тодоровского и раздеться у «Васи Пупкина» – это две разные вещи. Я была уверена в Валере Петровиче, я знала, что это будет красиво, не пошло, аккуратно и со смыслом, а смысла в этом кадре очень много (о съёмках в сериале «Оттепель»).
  • Я не раздумывала. Сценарий проглотила буквально за час, а когда встретилась с Настей (режиссёр Анастасия Пальчикова – ред.) лично, желание участвовать стало абсолютным. Настя – режиссер, она ведет за собой, её идеи интересны, к тому же, она мой человек (о фильме «Маша»).
  • Костя (Константин Богомолов – ред.) – органичный и тонкий актёр. Он слышащий, анализирующий, его оценки иногда парадоксальны, за ним очень интересно наблюдать. Я с уважением отношусь к нему и к тому, как аккуратно и послушно на время этих съёмок Константин Богомолов-режиссер уступил место Константину Богомолову-актёру (о сериале «Псих»).
  • Съемки «Вмешательства» были подарком, радостью и счастьем. И это говорю я – вообще не фанат такого рода картин. Мне тут довольно непросто… у меня вкус «не элитный». Сейчас принято быть искушённым. А я люблю хэппи-энды и зрительское кино. Очень боялась, что когда увижу «Вмешательство», оно меня убьет. Физически, эмоционально, морально. Но посмотрев фильм, я просто обалдела от того, насколько это красиво, и удивилась, что могу испытывать такие эмоции (о фильме «Вмешательство»).
  • Убеждена, что все нормальные драматические роли – и женские, и мужские – находятся в районе 40 лет. Я считаю себя хорошей актрисой. Знаете, можно было бы начать кокетничать и говорить: «Пусть зритель решает, какая я актриса». Больше не хочу заниматься кокетством. Да, у меня есть сомнения. Есть неудачи – и их очень много. Да, я до сих пор пытаюсь исправить многие вещи… вырасти и перейти на другой уровень. Но я – хорошая актриса.
  • Внешность – проблема. Из-за неё режиссёры часто видят меня в ролях, которые мне глубоко безразличны. Симпатичным актрисам всегда предлагают самое неинтересное. Мало кто видит во мне характерную актрису.
  • У меня нет ощущения, что я много сыграла. Почти все мои роли, за редким исключением, были в пределах одного амплуа. Причем не самого интересного для меня. Я ещё совсем почти ничего не попробовала, поэтому рада, что приближаюсь к возрасту, который несёт с собой намного больше вызовов для меня, как для актрисы (цитата от 2021 года – ред.).

 

Текст – по материалам открытых источников – подготовила София Иосько

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять