MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Бесплатная киношкола для подростков «Зеркало будущего» открывается в Москве

Бесплатная киношкола для подростков «Зеркало будущего» открывается в Москве

фото: «Зеркало будущего»

В Москве 20 июня начнёт работу бесплатная киношкола для подростков «Зеркало будущего». На протяжении недели подросткам предстоит постигать азы кинематографического мастерства и создавать собственные фильмы. Присоединиться к кинообразовательной и экопросветительской программе смогли столичные школьники, которые успешно выполнили творческие задания и преодолели конкурсный отбор.

В новый поток попало более 70 ребят в возрасте от 12 до 17 лет. Участники киношколы пройдут обучение по трём направлениям: «Игровое кино», «Документальное кино» и «Анимация». При этом они получат возможность освоить ряд перспективных профессий: получить навыки операторов, актёров, режиссёров, звукооператоров, монтажёров и т.д.

Делиться знаниями и опытом с подростками будут опытные представители индустрии: режиссёр-постановщик и преподаватель Московского государственного института культуры Роман Робов, художник-мультипликатор София Петрова, режиссёр анимации и компьютерной графики Алина Исрафилова, оператор-постановщик документальных фильмов Андрей Мызников и др.

Стоит отметить, что в рамках проекта «Зеркало Будущего» несколько киношкол уже выпустили юных творцов. В прошлом году бесплатное обучение прошли сотни юных москвичей. Сами участники, их родители, родственники и педагоги отмечали хороший социальный эффект: ребятам было интересно постигать новые знания и современные технологии, вдобавок они учились работать в команде, преодолевать трудности, воплощать в жизнь самостоятельный проект, получая в результате полноценный медиапродукт.

Все подробности и новости образовательной инициативы можно найти на сайте проекта «Зеркало будущего».

 

Материалы предоставлены пресс-службой проекта «Зеркало будущего»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять