MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Ольга Любимова на ПМЭФ анонсировала интенсив «Искусство питчинга» в конце июня

Ольга Любимова на ПМЭФ анонсировала интенсив «Искусство питчинга» в конце июня

фото: Медиахолдинг «Цифровое Телевидение»

Министерство культуры РФ и медиахолдинг «Цифровое Телевидение» 27-29 июня проведут образовательный интенсив «Искусство питчинга». Об этом сообщила министр культуры Ольга Любимова на полях Петербургского международного экономического форума.

Глава ведомства добавила, что в прошлом году участники проекта продемонстрировали высокий уровень подготовки: молодые кинематографисты представили яркие работы, значительная часть которых получила поддержку.

«Уверена, что образовательная программа, которую в этом году мы проводим вместе с медиахолдингом “Цифровое Телевидение” и экспертами отрасли, поможет молодым режиссерам и продюсерам сделать защиту проектов убедительной, правильно раскрыть идею, выстроить ее по правилам и принципам демонстрации успешных историй», – подчеркнула Ольга Борисовна.

Семинар включает лекции, мастер-классы, круглые столы с участием министра культуры, режиссеров и продюсеров, прокатчиков и руководителей фондов и институтов поддержки и развития индустрии, платформ и студий. В числе приглашенных – Вадим Верещагин (ЦПШ), Фёдор Соснов (Фонд кино), Алексей Гореславский (ИРИ), продюсер Эдуард Илоян, продюсер и режиссёр Евгений Григорьев, Игорь Мишин (Kion), Ксения Болецкая («Яндекс»), режиссёр Клим Шипенко, а также кинематографисты, которые недавно прошли защиту и готовы поделиться своим опытом.

При этом 29 июня пройдёт генеральный прогон презентаций проектов в Минкультуры РФ. Такой формат позволит проанализировать сильные и слабые стороны будущего проекта, а также тщательно подготовиться к предстоящей защите перед экспертами. Мероприятия пройдут в Старт Хабе на Красном Октябре. Записи круглых столов и мастер-классов можно будет смотреть на портале «Культура.РФ».

Интенсив пройдет при поддержке Минкультуры РФ и Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по адресу: Старт Хаб, Берсеневская набережная, дом 6, стр.3, этаж 4.

 

Источник – Министерство культуры РФ

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять