MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Первые кадры из фильма «Вызов» показали на ПМЭФ

Первые кадры из фильма «Вызов» показали на ПМЭФ

фото: Валентин Егоршин

Первые «космические» кадры из фильма Клима Шипенко «Вызов» с Юлией Пересильд в главной роли показал генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст. Премьера прошла на сессии Института развития интернета «Как раньше уже не будет? Перезагрузка рынка контента» в рамках Петербургского международного экономического форума. Дискуссия была посвящена текущему развитию и будущему рынка отечественного контента.

«Фильм, который сейчас снимается в Москве, – это история про то, как при работе вне станции один из космонавтов получает торакальную травму от космического мусора. У него примерно есть месяц, чтобы что-то сделать, потому что спуститься на Землю из-за перегрузок и пневмоторакса, когда лёгкие дышат не только ртом, но и через дырочку в груди, он просто не может, так как не выдержит этого», – напомнил сюжет картины Константин Эрнст.

«Поэтому принимают решение, что надо отправить хирурга, который прооперирует человека на станции. Космонавтов (с медицинским образованием) нету и выбираются десять человек, которых должны за короткий срок подготовить к полету и придумать, как оперировать в космосе. В результате коллизии девушка, которая в жизни не мечтала попасть в космос, оказывается на станции», – генеральный директор «Первого канала».

В ролике показано, как героиня Юлии Пересильд просыпается, услышав кашель в соседнем отсеке, направляется туда и видит космонавта, который потерял сознание.

«Вызов» – первый фильм в истории кинематографа, который снимался в космосе. 5 октября 2021 года киноэкипаж в составе актрисы Юлии Пересильд, режиссера Клима Шипенко и космонавта Антона Шкаплерова отправился на МКС. О теме космоса в кино мы рассуждали в апрельском материале.

В панельной дискуссии Института развития интернета «Как раньше уже не будет? Перезагрузка рынка контента» участие приняли также: генеральный директор АО «Национальная медиа группа» Светлана Баланова, генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг» Александр Жаров, генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова, исполнительный директор АНО «ИРИ» Елена Лапина, председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, генеральный продюсер Okko Джаник Файзиев, генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто и другие.

Модератором сессии выступила обозреватель «Российской газеты» Сусанна Альперина.

 

Материалы предоставлены пресс-службой Института развития интернета

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять