MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Сети пройдёт премьера мультфильма «Преступление и наказание»

В Сети пройдёт премьера мультфильма «Преступление и наказание»

фото: студия «Мультограм»

Студия «Мультограм» в рамках web-проекта «Мультиратура» выпустила анимационный фильм «Преступление и наказание» по одноимённому роману Ф.М. Достоевского.

«Мультиратура» – это цикл весёлых и кратких пересказов классических произведений в современной анимации для взрослых и молодёжи. Хронометраж мультфильмов – до 5 минут. На сайте студии можно посмотреть другие серии «Мультиратуры» – «Муму» (Тургенев), «Мертвые души» (Гоголь), «Собачье сердце» (Булгаков) и т.д.

Создатели студии – молодая семейная пара – Владимир и Мария Федоровы – решили таким способом обратить внимание молодёжи к литературе. Чтобы оторвать современное молодое поколение от гаджетов и серфинга на просторах интернета, художники-мультипликаторы воспользовались всеми технологичными средствами продвижения, включая анимацию.

«Мультограм» придерживается стиля Calart – именно в этом решении оформлены знаменитые мультсериалы: «Рик и Морти», «Симпсоны», «Южный парк». В дальнейшем студия планирует запуск новых сериалов и выход новых сезонов.

Проект «Мультиратура» существует с 2020 года. За это время вышло два сезона, а весной 2022 года стартовало продолжение второго сезона «Мультиратура». Всего запланировано девять выпусков, часть из них уже доступна для просмотра. В прошлом году проект вошёл в шорт-лист национальной премии «Патриот-2021» и получил серебро международного конкурса ART EXCELLENCE AWARDS-2021.

Премьера мультфильма «Мультиратура – Преступление и наказание» состоится 17 июня в интернет-ресурсах студии анимации «Мультограм».

 

Материалы предоставила анимационная студия «Мультограм»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять