MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Q&A сессия с организаторами кинолаборатории «Формула пути» состоится 29 июня

Q&A сессия с организаторами кинолаборатории «Формула пути» состоится 29 июня

Q&A сессия (сессия «Вопрос-ответ») с организаторами лаборатории игрового кино и сериалов «Формула пути» состоится 29 июня в 11:00 (мск) в режиме онлайн!

Ссылка на трансляцию >>

Напомним, что 15 июня 2022 года Фонд поддержки регионального кинематографа (ФПРК) открыл приём заявок на бесплатное участие в лаборатории игрового кино и сериалов «Формула пути»! Заявки принимаются от режиссёров и сценаристов, являющихся гражданами Российской Федерации.

Приём заявок осуществляется до 30 июля включительно на платформе https://script.moviestart.ru/

В рамках лаборатории пройдёт образовательная программа и пичинг кинопроектов, победители которого получат по одному миллиону рублей.  Призовой фонд составит 2 млн рублей. Приём работ будет осуществляться в категориях «Игровое полнометражное кино», «Сериалы».

Важно подчеркнуть, что вознаграждение предусмотрено за передачу прав на аудиовизуальное произведение – его созданием будет заниматься Фонд поддержки регионального кинематографа. Иными словами, авторы лучшего фильма и сериала получат по одному миллиону рублей не на производство своих проектов, а за уступку авторских прав ФПРК!

Подробности вы можете узнать у организаторов проекта, а также у представителей ФПРК – в рамках Q&A сессии.

Работа лаборатории пройдёт в несколько этапов:

С 15 июня по 30 июля – приём заявок, проведение открытых мастер-классов.

С 31 июля по 5 августа – отбор участников. Участие примут 15 проектов по игровому кино и 15 по сериалам.

С 10 августа по 10 сентября – проведение закрытых теоретических и практических занятий.

В период с 11 по 15 сентября – отбор шорт-листа по итогам оценки проектов кураторами.

С 16 сентября по 10 ноября – проведение практических консультаций от кураторов Лаборатории для участников шорт-листа.

Художественным руководителем лаборатории «Формула пути» выступил Алексей Алешковский, президент Гильдии кинодраматургов Союза кинематографистов РФ.

Фонд поддержки регионального кино учрежден Общероссийской общественной организацией «Союз кинематографистов России» 18 февраля 2022 года.

Основными целями Фонда являются поддержка и развитие регионального кинематографа, повышение его конкурентоспособности, а также популяризация регионального кино в России и за рубежом.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять