MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Бесплатный сценарный мастер-класс Алексея Алешковского пройдет 7 июля онлайн

Бесплатный сценарный мастер-класс Алексея Алешковского пройдет 7 июля онлайн

Фонд поддержки регионального кинематографа приглашает на бесплатный мастер-класс Алексея Алешковского «Формула истории: что нужно для хорошей заявки на конкурс». Мероприятие состоится 7 июля в 12:00 (Мск) в режиме онлайн.

Ссылка на трансляцию – https://vk.com/video168708813_456240595

Алексей Алешковский – президент Гильдии кинодраматургов Союза кинематографистов России, художественный руководитель Лаборатории игрового кино и сериалов «Формула пути», прием заявок на бесплатное участие в которой проходит до 30 июля 2022 года.

Призовой фонд составляет 2 миллиона рублей – по 1 миллиону в каждой категории («Игровое полнометражное кино» и «Сериал»). Вознаграждение выплачивается в качестве гонорара за сценарий – уступку авторских прав (в случае с сериалом работа над последуюшими сериями проекта производится на основе отдельного договора с оплатой по ставкам, не ниже рекомендованных Гильдией сценаристов). 

Каждый житель России, вне зависимости от возраста и уровня профессиональной подготовки, может получить миллион за сценарий. Алексей Алешковский поможет повысить шансы участников конкурса на успех. В ходе мастер-класса он напомнит об основных составляющих профессионально разработанной истории, расскажет, какие герои интересны сегодня, поделится секретами создания эмоциональных «крючков», с помощью которых можно удерживать внимание зрителя.

Мастер-класс будет полезен всем, кто интересуется сочинительством или занят в сфере креативных индустрий, – навыки сторителлинга сегодня необходимы любому, кто хочет добиться успеха в стремительно меняющемся мире сложных коммуникаций.

Напоминаем, что 15 июня 2022 года Фонд поддержки регионального кинематографа (ФПРК) открыл приём заявок на бесплатное участие в лаборатории игрового кино и сериалов «Формула пути». Заявки принимаются до 30 июля включительно от сценаристов, являющихся гражданами РФ, а также киностудий, зарегистрированных в регионах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Приём заявок осуществляется на платформе https://script.moviestart.ru/

Фонд поддержки регионального кино учрежден Общероссийской общественной организацией «Союз кинематографистов России» 18 февраля 2022 года. Основными целями Фонда являются поддержка и развитие регионального кинематографа, повышение его конкурентоспособности, а также популяризация регионального кино в России и за рубежом.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять