MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Творческая встреча с композитором Артёмом Васильевым прошла в Доме кино

Творческая встреча с композитором Артёмом Васильевым прошла в Доме кино

фото: Елена Лихачева

В Большом зале Центрального Дома кинематографистов Союза кинематографистов РФ 25 июня состоялась творческая встреча с композитором Артемом Васильевым «Музыка Кино и не только…»

Концерт стал одним из мероприятий культурно-просветительской программы «Музыка XX и XXI века», организованной Союзом кинематографистов РФ и Гильдией композиторов Союза кинематографистов РФ при поддержке Министерства культуры РФ, Российского Фонда культуры, Национального проекта России «Культура».

Артем Васильев не просто успешный и востребованный композитор, чья музыка звучит в таком количестве знаковых  и масштабных кинопроектов («Weekend», «Конец прекрасной эпохи»,  «Экипаж», сериалы «София», «Годунов», «Грозный» и другие), Васильев – композитор сложный, глубокий  и мощный. Пишет он не только для кино, но и музыку   классической формы – оперу, балет, хоровую, органную, инструментальную, а также на электроакустическую и экспериментальную музыку.

В концерте прозвучала живая музыка в исполнении Анатолия Сажина (виолончель), Виктора Сыча (ударные), Марии Власовой, Дарьи Сахаровой, Юлии Попковой (аккордеон) и Анны Шатковской (фортепьяно). Этим вечером музыка Васильева остановила время, и два часа пролетели, как одно мгновение. Переполненные эмоциями зрители еще долго не отпускали композитора.

 

Текст и фото Елены Лихачевой

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять