MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Второй цикл семинаров РОСКИНО будет посвящен рынку MENA

Второй цикл семинаров РОСКИНО будет посвящен рынку MENA

фото: РОСКИНО

РОСКИНО 21 июля начинает второй цикл образовательной программы «Новая оптика» для российских кинематографистов под брендом ROSKINO Academy – серии открытых онлайн-семинаров о специфике новых международных рынков. В этот раз лекции будут посвящены особенностям кинорынка Ближнего Востока и Северной Африки (регион MENA), дистрибуции российского контента в этих странах, возможностям совместного кинопроизводства и культурному коду, определяющему специфику ближневосточного контента и предпочтения локальной аудитории.

Образовательная программа «Новая оптика» организована РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В июне состоялась серия семинаров, посвященных Китаю; до конца 2022 года запланированы также лекции по кинорынку Индии.

Регистрация >> 

«Мы рады продолжить цикл образовательных семинаров, посвященных макрорегионам, которые сегодня находятся в фокусе российской индустрии контента. В июне был успешно проведен блок лекций по Китаю; семинары посетили более 500 человек, и мы получили позитивную обратную связь о пользе такой образовательной программы. Надеемся, что знакомство с регионом “Ближний Восток и Северная Африка” будет столь же познавательным. Особый акцент будет сделан на культурном коде, как одном из ключевых факторов, оказывающих большое влияние на весь кинематографический ландшафт в регионе. Организуя участие российской киноиндустрии в кинорынках в Дубае в 2021-2022 годах и общаясь с локальными закупщиками контента, мы убедились, насколько важно понимание культурологического контекста для работы на этом рынке. Уверена, что приглашенные спикеры – представители Ближнего Востока – смогут дать нужные знания нашим кинематографистам», – отметила генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто.

Одним из спикеров второго блока программы «Новая оптика. Регион Ближний Восток и Северная Африка» станет Haла Элмаллавани (Nahla Elmallawany), эксперт индустрии, консультант, исполнительный продюсер с более чем 20-летним опытом успешной работы на Ближнем Востоке, экс-руководитель направления контента телеканала Discovery MENA. Нала Элмаллавани имеет опыт разработки позиционирования бренда каналов, производства и поиска аудио- и видеоконтента; интеллектуальную локализацию международных брендов на рынке. Нала Элмаллавани работала с такими брендами, как Discovery, Food Network, Fatafeat, TLC, FOX, Nickelodeon и MTV. Она проведет лекцию на тему «Особенности производства контента для Ближнего Востока и Северной Африки»: копродукция, цензура, форматы».

Также спикерами программы станут: Хеба Кораем (Heba Korayem), специалист по рынку и дистрибуции контента по Ближнему Востоку и Северной Африке (компания HCONSULT.Me); советник по контенту и дистрибуции для различных государственных структур в Дубае, Абу-Даби и Бахрейне.

Тема лекции: «Особенности дистрибуции на Ближнем Востоке и в Северной Африке».

Билал Дайяани (Bilal Dayani), исполнительный директор кинокомпанииEagle Films Middle East (ОАЭ). Тема лекции: «Ландшафт кинопроката и поддержка производства контента на Ближнем Востоке и в Северной Африке»

Генва Гарибе (Ghenwa Gharibah),  специалист в области межкультурной коммуникации и социальной психологии. Тема лекции: «Культурный код арабского мира».

Куратор программы «Новая оптика. Регион Ближний Восток и Северная Африка» Катерина Пшеницына, эксперт в сфере международной дистрибуции контента и ко-продукции с опытом работы в медиа более 10 лет. За это время Катерина в том числе руководила департаментом международных продаж «Централ Партнершип» и Wizart Animation, география международных продаж обеих компаний превысила 150 территорий в мире.

 

Материалы предоставлены пресс-службой РОСКИНО

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять