MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестиваль «Победили вместе» продолжает прием заявок

Фестиваль «Победили вместе» продолжает прием заявок

фото: Геннадий Авраменко

17-й международный кинофестиваль «Победили вместе» имени Владимира Меньшова до 24 июля продолжает приём заявок. Мероприятие пройдет в Крыму с 30 октября по 6 ноября 2022 года.

Принимаются документальные фильмы, произведенные во второй половине 2021 и в 2022 гг.

В программе фестиваля:

  • Международный конкурс документальных фильмов
  • Национальный конкурс документальных фильмов
  • Международный конкурс киношкол
  • Международный телевизионный конкурс
  • Конкурс социальных фильмов
  • Конкурс исторических фильмов

Кинофестиваль «Победили вместе» проводится Ассамблеей народов Евразии и Евразийской Академией телевидения и радио в память об общем подвиге стран-участниц Второй мировой войны в городе-герое Севастополе и городах Республики Крым.

«Победили вместе» – это не только смотр фильмов военно-исторической и патриотической тематики. Второй главный фокус фестиваля – героика повседневной жизни, преодоление и самопожертвование отдельного человека – в быту, в работе, в спорте, искусстве.

Носящий имя своего бессменного президента Народного артиста России Владимира Меньшова – фестиваль стал площадкой для культурного диалога кинематографистов всего мира. Режиссеры из стран Западной и Восточной Европы, Латинской Америки, Китая, Израиля, США и Канады каждый год, вместе с мэтрами российской документалистики представляют в Севастополе свои новые фильмы. Как ни странно, после 2014 года масштаб программы фестиваля только вырос.

17-й Международный кинофестиваль «Победили вместе» имени Владимира Меньшова поддержал Президентский фонд культурных инициатив для проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

 

Материалы предоставлены пресс-службой фестиваля «Победили вместе»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять