MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Пресс-конференция к 90-летию киностудии «Лендок» пройдёт в ТАСС

Пресс-конференция к 90-летию киностудии «Лендок» пройдёт в ТАСС

фото: киностудия «Лендок»

В петербургском ТАСС 10 августа в 13:00 состоится пресс-конференция, посвященная проведению мероприятий, приуроченных к 90-летию открытой киностудии «Лендок».

С 21 по 24 августа в Санкт-Петербурге пройдет Международная конференция по совместному производству России и стран СНГ, а также Международный кинофестиваль игрового и документального кино России и стран ближнего зарубежья Lendoc Film Festival (LEFF) Дни кино стран СНГ.

Одним из ключевых событий станет Питчинг проектов для совместного производства стран СНГ, анонсированный на 22 августа. Свои работы будут представлять кинематографисты из России и стран ближнего зарубежья в категориях: «Анимационное кино», «Документальное полнометражное кино», «Игровое полнометражное кино», «Игровые сериалы».

Спикеры: Федор Болтин – председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга; Алексей Тельнов – генеральный директор киностудии «Лендок»; Дмитрий Якунин – генеральный продюсер ПЦ «Мувистарт».

Участники расскажут детали проведения мероприятия, а также обсудят перспективы взаимодействия российских кинематографистов с коллегами из стран ближнего зарубежья, возможности начинающих авторов в «большой» индустрии, а также совместного выхода на международный рынок.

Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp. 

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:

+7 (921) 650-61-64

tass_spb@tass.ru 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять