MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > База «Киностарт» собрала данные об актёрах Башкортостана

База «Киностарт» собрала данные об актёрах Башкортостана

Источник – центр «Медиаполис»

АНО «Медистарт» представила первые итоги работы Единого портала актёров Республики Башкортостан «Киностарт». 

За второе полугодие 2021 года организация заключила соглашения со всеми профессиональными театрами и провела 15 мастер-классов для актеров Республики. Для участников проекта также было записано более 600 видеовизиток, сняты минифильмы и проведены профессиональные фотосессии.

В каждом театре выстраивалась фото-видеостудия, предоставленная партнером проекта — компанией «Аскар фильм». В работе принимали участие оператор-постановщик, режиссер-постановщик, художник по свету и фотограф. 

Многие актеры приняли участие в кинопроектах благодаря созданной актерской базе. В их числе — сериал «Саня , газуй!», картина «Помилование» ( в производстве), фильмы «Клюква Сталина», «Человек Сыр» студентов Академии Н.С. Михалкова. 

По данным авторов проекта, на данный момент в Башкортостане готовится к съемкам второй сезон сериала «Саня,газуй!», актеров для которого так же выбирают из базы «Киностарт». Помимо этого участники проекта снимаются в рекламе, доке и музыкальных клипах.

Также в АНО «Медистарт» отметили, что платформа на данный момент является единственной площадкой, аккумулирующей данные актеров республики. Это упрощает работу по поиску актеров, открывает для них новые возможности, способствует более эффективному взаимодействию «большой индустрии» и кинематографа Башкортостана.

В дальнейшем актерская база будет пополняться: на данный момент обрабатывается более сотни заявок.

 

Источник — АНО «Медистарт»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять