MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > KION и МШК объявляют конкурс на 2 бесплатных места на обучение по программе «Шоураннер»

KION и МШК объявляют конкурс на 2 бесплатных места на обучение по программе «Шоураннер»

фото: KION

Онлайн-кинотеатр KION совместно с Московской школой кино поддержат талантливых абитуриентов: двое лучших получат возможность бесплатно пройти обучение в МШК на долгосрочной программе «Шоураннер» в предстоящем 2022-2023 учебном году. Еще два студента смогут присоединиться к группе на коммерческой основе. Обучаться созданию сериальных проектов и погружаться в реальный процесс кинопроизводства студенты будут под руководством коллективного ментора – креативного продюсера онлайн-кинотеатра KION Натальи Исаковой и команды продюсеров KION.

В случае успешного окончания курса четыре студента смогут продолжить сотрудничество и работать над реализацией проектов совместно с KION. Принять участие в конкурсном отборе могут все, кто уже имеет опыт работы или профильное образование в сфере кино, театра, культуры и искусства.

Программа «Шоураннер», запущенная впервые в 2018 году, возникла как ответ на развитие сериального производства и ориентирована на профессионалов в сфере создания контента для ТВ и VOD-платформ. В течение одного учебного года студенты пройдут все этапы разработки сценария, научатся управлять процессом создания сериала от идеи до выхода на экран, решать весь комплекс ключевых задач пре-продакшена, презентовать проект, руководить процессом производства, сохраняя стилистическое, визуальное и жанровое единство проекта.

Чтобы получить возможность бесплатного обучения, необходимо отправить сценарную заявку на сериал и пройти собеседование. Два абитуриента, успешно прошедших конкурсный отбор, смогут обучаться бесплатно, еще двое смогут присоединиться к группе на коммерческой основе.

«Все больше успешных проектов, – созданных не по заказу продюсеров, а родившихся у молодых и дерзких сценаристов и режиссеров. Эти сериалы получили признание зрителей именно в силу необычной и живой интонации, которую невозможно имитировать. Ремеслу можно научиться, а вот быть интересным человеком научиться сложнее. Поэтому мы будем рады провести это время с интересными молодыми людьми, которым есть что сказать, взаимно научиться чему-то полезному, и в идеале – снять кино», – отметила Наталья Исакова.

По словам директора МШК Марии Ситковской, в настоящее время спрос на профессионалов в области сериального производства растет.

«Программа “Шоураннер” – это возможность получить актуальные знания и навыки у лучших профессионалов индустрии, погрузиться в производство сериалов и быть не просто творцом, но и бизнесменом. Мы гордимся успехами наших выпускников и результатом тесного взаимодействия с индустриальными партнерами», – подчеркнула она.

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Подать заявку на программу «Шоураннер» Московской школы кино;
  2. Выбрать в качестве ментора Наталью Исакову;
  3. Получить автоответ с дедлайном на почту, указанную при подаче заявки;
  4. Выполнить вступительное задание до указанного в автоответе дедлайна;
  5. Пройти собеседование с участием ментора и комиссии МШК в случае успешного прохождения предварительного отбора.

 

Материалы предоставлены пресс-службой KION

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять