MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Фестиваль «Одна шестая» стартует в Екатеринбурге

Фестиваль «Одна шестая» стартует в Екатеринбурге

фото: пресс-служба Свердловской киностудии

I Международный кинофестиваль дебютных фильмов евразийского континента «Одна шестая» открывается 12 августа в Екатеринбурге. В программе мероприятия – творческие вечера, кинопоказы, отраслевые дискуссии и круглые столы, мастер-классы, творческие лаборатории с известными российскими актерами, продюсерами и режиссерами.

Церемония открытия начнется в 19:00 в МТС Live Холл (Экспо). Ведущими церемонии станут актеры Егор Корешков и Ирина Старшенбаум.

«Церемония будет проходить в минималистичном стиле, с музыкальным сопровождением, которое создаст известный джазовый пианист Риад Маммадов и его коллектив. Риад известен как один из немногих профессиональных музыкантов в мире, работающих в жанре джаз-мугам. Основное внимание зрителя будет обращено на экраны, где будут стоять кино-рельсы, с их помощью мы создадим ощущение присутствия на съемочной площадке. Это станет основным стилевым элементом церемонии открытия», – рассказал Талгат Баталов, режиссёр торжественного мероприятия.

Статуэтку фестиваля создал уральский камнерез-вирутоз – Алексей Антонов, член Союза художников России, заслуженный деятель камнерезного искусства. Сегодня Антонов признан одним из лучших мастеров не только России, но и мира.

Помимо программы фестиваля и показа фильма открытия – «Подельники» Евгения Григорьева – будет представлен уральский регион как активно развивающийся с индустриальной точки зрения. В церемонию открытия будет интегрирован эпизод о появлении и развитии кинематографа на Урале, о большом кинематографическом потенциале региона, о том, что уже снято и сколько еще предстоит.

В числе гостей вечера: Маруся Климова, Надежда Лумпова, Анастасия Струкова, Елизавета Шакира, Марк Эйдельштейн, Агния Кузнецова и другие.

Портал MovieStart является информационным партнёром фестиваля «Одна шестая».

 

Материалы предоставлены пресс-службой кинофестиваля «Одна шестая»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять