MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «Киноуроки в школах России» стартовали в сентябре

«Киноуроки в школах России» стартовали в сентябре

Советские и российские фильмы вошли в школьную программу РФ. Проект «Киноуроки в школах России» стартует с сентября текущего года.

«У нас сейчас уже есть федеральный проект «Киноуроки в школах России» <…>. Вместе с Министерством культуры с сентября этот проект реализуется, вместе с партией «Единая Россия»», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Он уточнил, что в программу вошли российские и советские киноленты.

«Мы разложили все содержание и посмотрели, какие фильмы можно рекомендовать в начальной школе, основной и старшей школе, связанные с Великой Отечественной войной, <…> с нашими выдающимися историческими событиями. Это и лучшие советские фильмы, и отечественные фильмы», – пояснил глава ведомства.

О введении в школах киноуроков Сергей Кравцов сообщал весной 2022 года. По словам первого замминистра просвещения Александра Бугаева, министерство подготовило методические рекомендации по проведению в школах киноуроков на исторические темы.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять