MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Okko, Федорович и Никишов запускают бесплатный курс для шоураннеров

Okko, Федорович и Никишов запускают бесплатный курс для шоураннеров

фото: Okko

Онлайн-кинотеатр Okko совместно с киностудией «Место силы» и киношколой «Студия 24» объявили open-call для будущих шоураннеров, запустив проект «5 пилотов для Okko». Лучшие пять проектов получат финансирование на съемки пилотов для Okko. Стать участником проекта можно бесплатно.

«5 пилотов для Okko» – это полугодовой практический курс для представителей всех профессий киноиндустрии, мечтающих снять собственный сериал. Его кураторами станут Валерий Федорович и Евгений Никишов –продюсеры, соучредители независимой киностудии «Место силы» и сооснователи киношколы «Студия 24».

Процесс обучения будет построен на практике режиссуры, драматургии и организации производства сериала – навыках, отличающих шоураннера от автора идеи.

Чтобы принять участие в конкурсе на бесплатное обучение и попасть в число десяти финалистов отбора, нужно оставить развернутую заявку с авторским видением реализации сериала, либо фрагмент сценария первой серии на лендинге «5 пилотов для Okko» до 15 октября. Курс стартует в ноябре.

Гавриил Гордеев, продюсер оригинального контента Okko:

«5 пилотов для Okko» – это абсолютно уникальный шанс для профессионалов киноиндустрии, всегда мечтавших создавать сериалы, наконец сделать это. Лучшие студенты получат не только ценные практические навыки шоураннера, но и бюджет от Okko, а также возможность снять хит, который увидит огромная аудитория. Это беспрецедентная перспектива профессионального роста, кратчайший путь к мечте».

Борис Хлебников, режиссер, продюсер, сооснователь киношколы «Студия 24»:

«Очень круто, что отдельная платформа заинтересована в этом начинании. Это не абстрактное обучение, это практикум с последующей перспективой. Это уникальный проект как для участников, так и для нашей киношколы “Студия 24”. И хорошая “спортплощадка” для относительно новой в нашей индустрии профессии – шоураннер».

Александр Плотников, продюсер, сооснователь школы «Студия 24»:

«Летом “Студия 24” выпустила свой первый – “пилотный” выпуск, сейчас идет новый набор. Когда мы запускали школу, то подчеркивали, что в первую очередь “Студия 24” уделяет внимание обучению профессионалов второго состава – ассистентов художников, операторов, гримеров, видеоинженеров. Всех этих людей очень и очень не хватает на съемочной площадке. Но у нас есть и режиссерский курс (кураторы – Борис Хлебников, Бакур Бакурадзе, Денис Клеблеев), а сейчас стартует спецпроект для будущих шоураннеров под названием “5 пилотов для Okko”. Шоураннер – также крайне востребованная профессия здесь и сейчас».

 

Материалы предоставлены пресс-службой Okko

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять