MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > В Сочи открылся фестиваль «Новый сезон»

В Сочи открылся фестиваль «Новый сезон»

фото: пресс-служба фестиваля «Новый сезон»

На сочинском курорте Роза Хутор 18 сентября стартовал фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». В рамках смотра, который продлится до 23 сентября, впервые сериалы и кино встретятся как полноправные участники. Крупнейшие российские онлайн-кинотеатры выбрали сериалы и фильмы, которые продемонстрируют зрителям и представителям индустрии направления развития стримингов в новом сезоне.

В рамках киносмотра все участники, гости и зрители участвуют в голосовании за представленные в программе проекты: после каждого показа можно будет оценить фильмы и сериалы в специальной онлайн-форме и в официальном приложении «Нового сезона».

Церемония открытия прошла в формате digital-перфоманса. Режиссером церемонии выступил режиссёр и продюсер Андрей Вальдберг. С приветственным словом выступили члены Попечительского совета фестиваля: продюсер по оригинальному контенту Okko Гавриил Гордеев, генеральный директор more.tv Дмитрий Гранов, заместитель генерального директора по контенту ИВИ Иван Гринин, генеральный продюсер и сооснователь START Эдуард Илоян, заместитель генерального директора Premier Макар Кожухов, генеральный директор МТС Медиа/KION Игорь Мишин и директор по контенту бизнес-группы «Яндекс Плюс» Ольга Филипук.

Фильмом открытия, стал «Голиаф» Адильхана Ержанова, актеры которого неделю назад получили премию Bisato d’oro на Венецианском кинофестивале. Ленту на «Новом сезоне» представили продюсер Георгий Шабанов, актеры Данияр Алшинов и Александра Ревенко.

В программе фестиваля также заявлена картина «Далекие близкие» с Филиппом Авдеевым, Екатериной Агеевой, Ириной Пеговой, «Либерия. Охотники за сокровищами» с Тихоном Жизневским, Алексеем Серебряковым, «Мажор в Сочи» с Павлом Прилучным, «Мать моего сына» с Марьяной Спивак, Дарьей Жовнер, Евгением Ткачуком и т.д.

Гостями церемонии открытия стали: Владимир Хотиненко и Татьяна Яковлева, Дмитрий Давиденко, Ирина Горбачева, Наталья Мещанинова, Катерина Шпица, Светлана Бондарчук и Сергей Харченко, Лукерья Ильяшенко и Александр Маленков, Ксения Кутепова, Дарья Повереннова и Андрей Шаронов, Александр Незлобин, Таисия Вилкова, Наталья Бардо,  Ольга Медынич, Андрей Золотарев, Алена Званцова, Денис Аларкон-Рамирес, Елизавета Шакира, Кирилл Кузнецов, Анна Александрова, Виктория Маслова, Наталья Степанковская, Елизавета Ищенко, Илья Бачурин, Яна Крайнова, Ксения Суркова, Оксана Михеева, Алена Чехова и другие.

Фестиваль «Новый сезон» проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять