MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Завершились съемки фильма об экспедиции Чехова на Сахалин и Цейлон

Завершились съемки фильма об экспедиции Чехова на Сахалин и Цейлон

фото: ПЦ ГАЛС

Съемочная группа продюсерского центр ГАЛС завершила экспедицию на Сахалин в рамках проекта «Остров СахаЛон», о путешествии классика русской литературы Антона Чехова на острова Сахалин и Цейлон в 1890 году.

Режиссер неигровой картины  – Сергей Мац, лауреат премий ТЭФИ и Hot Bird Award, известный зрителям по сериалам «Не родись красивой», «Адъютанты любви», «Клуб», «Острог», «Пляж». Проект проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив (ПФКИ). В съемочном процессе были зяняты студенты и выпускники Института кино и телевидения (ГИТР), где преподает режисссер фильма.

«Мы хотели проникнуться сахалинским духом, понять и почувствовать, что Сахалин дал Чехову, как повлиял на его дальнейшую творческую судьбу», — отмечает сценарист фильма Кира Магид, — расшифровать его фразу «Я весь просахалиненный». Мы проехали по всему маршруту писателя, встречались с сотрудниками музеев и иссследователями. В ответах будем разбираться вместе со зрителями». 

В планах команды съемки в Москве, которые дополнят сахалинский материал актерскими работами, постановками пьес, впитавших в себя «сахалинский дух».

 

Материалы предоставлены ПЦ ГАЛС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять