MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Киношкола А. Митты объявляет набор в операторскую мастерскую

Киношкола А. Митты объявляет набор в операторскую мастерскую

фото: Киношкола А. Митты

Киношкола А. Митты объявляет набор в операторскую мастерскую, которая стартует 15 ноября. Впервые для студентов включены мастер-классы зарубежных преподавателей мирового масштаба.

В образовательной программе:

• «Как снимают в Голливуде. Подготовка и сьёмка сложных сцен одним кадром»» (2 часа). Автор – Эммануэль Любецки, мексиканский кинооператор, режиссёр, продюсер, удостоенный многочисленных наград, в том числе трёх премий «Оскар» за операторскую работу в технотриллере «Гравитация», трагикомедии «Бёрдмэн» и драме «Выживший».

• «Уникальная методика работы с актером» (6 часов). Автор – Марк В. Тревис, американский режиссёр, написавший книгу «Режиссура художественного фильма», которая используется как учебник, обязательный к прочтению в киношколах разных стран мира.

Традиционно в киношколе преподают лучшие операторы отечественной киноиндустрии: Максим Осадчий («Сталинград», «9 рота», «Обитаемый остров», «Дуэлянт»), Сергей Мокрицкий («Битва за Севастополь», «Первый Оскар», «Изображая жертву»), Александр Носовский («Нулевой километр», «Не чужие», «Кто, если не мы»), Дмитрий Коробкин («Мама, не горюй», «Шелест», «Консультант», «Куба»), Владислав Опельянц («Лето», «Поддубный», «Статский советник», «Ученик»), Сергей Некрасов («Следственный комитет», «Шахта», «Беглец», «Окно в Париж»), Игорь Мищенко («Рождение эпохи», «Однодневная стоянка», Totr Stay), Тимофей Королев («Биоконтроль», «The Birdie», «Bort», «Mayer»).

У каждого свои секреты мастерства, о которых не пишут в учебниках – эти знания передаются из уст в уста. Учащимся в подарок будут предоставлены видеокурс А. Носовского «Женский портрет в интерьере», конспект Д. Мамет «Режиссура», а также скидка от 30% до 50% на посещения коротких курсов в течение года.

Помимо этого студенты имеют возможность посещать вебинары и семинары от приглашенных гостей, выпускников, мастеров сценарного направления.

Расписание:

Вторник с 19:00 до 22:00, суббота с 12:00 до 15:00, (дополнительно) воскресенье с 12:00 до 15:00.

Подробности по работе мастерских Киношколы А. Митты:

сценарная мастерская – запуск 14 ноября 2022 года

режиссёрская мастерская – запуск с 16 ноября 2022 года

операторская мастерская – запуск с 15 ноября 2022 года

мастерская продюсирования – запуск с 17 ноября 2022 года

актерско-режиссёрская мастерская – запуск с 19 сентября 2022 года

 

Материалы предоставлены Киношколой А. Митты

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять