MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > На Самарском кинокампусе «Гараж» было снято шесть фильмов

На Самарском кинокампусе «Гараж» было снято шесть фильмов

фото: Валентина Беспалая

С 15 по 22 октября 2022 года в Самаре и Самарской области прошел кинокампус нового типа «Гараж». Программу мероприятий составили открытые онлайн- и офлайн-лекции и мастер-классы для кинематографистов. Также в эти дни прошли съёмки нескольких короткометражных фильмов, которые будут отправлены на фестивали и выйдут в прокат в виде альманаха.

Кинокампус «Гараж» – креативная образовательная платформа передачи реального практического опыта молодым кинематографистам с целью дальнейшего развития кино в регионе. Кампус стал социальным кинематографическим лифтом для тех, кто начинает свой путь в киноиндустрии.

Кампус реализует кинопроект TheOneFilm (продюсер Виталий Накушнов) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и кинотеатра «Художественный». Руководитель и продюсер кинокампуса — сценарист, режиссёр и продюсер Валентина Беспалая.

Кинокампус прошёл следующие этапы: открытые онлайн-лекции по кино, сценарному мастерству, режиссуре, а также сценарный конкурс, на который было прислано более 200 сценариев короткометражных фильмов.

Лучшие участники, прошедшие отбор, получили возможность под руководством профессиональных операторов и режиссеров реализовать свои идеи, снять короткометражные фильмы. Было выбрано четыре основных и два дополнительных проекта, которые начали подготовку к съемке. В их числе: «Бегство от жизни», «Книга, которой нет», «Мама играет в футбол», «Не по плану», «Роддом», «Следствие и причина».

Участники кинокампуса прослушали лекции представителей киноотрасли. В их числе – режиссер, сценаристика, продюсер Валентина Беспалая, сценарист Андрей Гаряж, режиссер Ксения Пчелинцева, режиссер Валерия Семенчукова, кинооператор Михаил Богомазов, кинооператор Антон Дорушенков, кинооператор Александра Кизюн, продюсер Гаянэ Григорян, художник-постановщик Скрябина Саргылана, режиссёр Егор Чичканов и др.

Среди приглашенных актеров – Сергей Сафронов, Александра Тарантович, Евдокия Лаврухина, Антон Быстряков, Альберт Ибрагимов, Марина Гришакова.

В данный момент фильмы находятся на этапе постпродакшена. О дате и месте премьеры будет сообщено позже.

 

Материалы предоставлены пресс-службой кинокампуса «Гараж»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять