MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильм про русских шпионов компании «Триикс Медиа» выходит на ТВ

Фильм про русских шпионов компании «Триикс Медиа» выходит на ТВ

фото: «Триикс Медиа»

В онлайн-кинотеатре PREMIER 10 января состоится премьера детективного сериала телеканала «Русские» Дениса Нейманда, который выйдет по модели catch forward (показ до эфира). После сериал будет показан на телеканале НТВ.

В основу сериала легла книга «Женщина, которая умеет хранить тайны» российской разведчицы, полковника СВР в отставке, Елены Вавиловой, в соавторстве с писателем Андреем Бронниковым. Автор работала на российскую разведку более 20 лет, из них 10 лет прожила в США. Вавилова лично консультировала съемочную группу, встречалась с исполнителями главных ролей.

Съемки проходили в Санкт-Петербурге, производством занималась петербургская компания «Триикс Медиа». По сценарию, большая часть действий проходит в Вашингтоне. Американскую столицу снимали под Петербургом, во Всеволожске. Чтобы воссоздать улицы Вашингтона, художник-постановщик и его команда провели много времени, сличая здания, которые необходимо воспроизвести со строениями пригородов Петербурга. В картине задействовано несколько десятков американских машин. Часть из них съемочной бригаде предоставили автовладельцы, часть – коллекционеры, а некоторые пришлось создать при помощи специального декорирования.

По словам режиссёра-постановщика Дениса Нейманда, сериал обещает получиться интересным. В нем будет все: стрельба, погони, любовь, запутанные истории, ярко прописанные характеры и, конечно, – схватка двух разведок.

Сюжет шпионского детектива показывает 2003 год. Кэтрин (Екатерина Молоховская) и Жорж Готье (Петр Рыков) много лет живут в Вашингтоне, ежедневно ходят на работу – Жорж преподает в университете Джортауна, а Кэтрин работает в своей фотостудии. Всё как у всех: спокойно, прилично, интеллигентно. И никто – ни соседи, ни их собственные дети – не подозревают, что настоящие имена Готье – Вера Свиблова и Антон Вязин. Они – сотрудники Службы внешней разведки Российской Федерации. В это же время наша контрразведка выясняет, что США привели в действие секретный план «Зона влияния», цель которого – захват контроля над экономикой России. Супругам Готье, уникальным специалистам СВР, предстоит выяснить детали плана и предотвратить экономический крах России. Параллельно в Москве происходит череда загадочных убийств. Расследуя их, контрразведка приходит к выводу, что в её рядах завёлся «крот». От него информация о том, что в США действует семья российских нелегалов, попадает в ФБР – правда, пока имена наших разведчиков неизвестны. ФБР начинает охоту на русских шпионов. Над Готье нависает угроза разоблачения. Москва, опасаясь их провала, активирует в Вашингтоне «спящего» агента, обладающего феноменальными навыками выживания. Однако он выходит из подчинения, действуя на свой страх и риск, вразрез с планами Готье и СВР. В смертельном клубке сталкиваются интересы спецагентов СВР и ФБР, террористов, преступников и маньяков, множатся жертвы, возникают и рушатся любовные треугольники.

«Скажу честно, это были не самые легкие съемки, но тем слаще о них вспоминать! Мы запускались в холодное время года, но летом Питер удивил нас 32-градусной жарой, а костюмы, как понимаете, остались те же. Было жарко во всех смыслах, но это того стоило», – вспоминает актриса Екатерина Молоховская.

Она добавила, что в сериале есть «художественная интерпретация», но «некоторые настоящие шпионские “штучки”» все же были использованы в кадре.

Генеральными продюсерами выступили Инесса Юрченко и Сергей Щеглов.

В ролях: Екатерина Молоховская, Петр Рыков, Владимир Литвинов, Александр Самойленко, Антон Батырев, Мария Шумакова, Елена Карпова, Игорь Ботвин, Денис Елеонский, Кристина Куца, Роман Агеев, Сергей Ионкин, Данил Воропаев, Всеволод Клеменок, Мирон Проворов, Александр Белоусов, Руслан Бальбуциев, Максим Меркулов, Юлия Кудояр, Илья Шакунов, Елизавета Мартинес и другие

Производство – кинокомпания «Триикс Медиа» по заказу АО «Телекомпания НТВ».

 

Материалы предоставлены пресс-службой «Триикс Медиа»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять