MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Short Film Days > Показ фильмов Short Film Days пройдёт 14 января в киношколе «Свободное кино»

Показ фильмов Short Film Days пройдёт 14 января в киношколе «Свободное кино»

фото: киношкола «Свободное кино»

В Москве в рамках «эха» Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» продолжаются бесплатные показы игрового, документального и анимационного кино, вошедшего в программу киносмотра. С 5 по 8 января более 300 жителей и гостей столицы посетило зону «Котельная» городского пространства «Хлебозавод №9». Свои двери откроет и киношкола «Свободное кино», где 14 января в 19:30 пройдёт показ игровой программы «На один день старше» (12+).

Вход – по предварительной регистрации >>

Зрителям будут представлены следующие фильмы:

  • «Кажется, навсегда» (реж. Алена Олейник). 17-летний Артем гостит в Москве у старшего брата. Город ему не нравится – слишком большой. Друзей нет, у брата своя жизнь. До того момента, пока он не встречает Машу с гитарой в подземном переходе. Теперь у него есть её голос и видео в смартфоне, есть уверенность в сердце, что это навсегда. Но сначала Машу надо заново найти в огромной Москве, а брат уже взял Артему обратный билет.
  • «Неошибка» (реж. Александр Ермолин). Отличник Коля делает ошибку в контрольной работе по русскому языку. Колина мама, директор школы, Департамент образования, все силы мира хотят заставить мальчика её исправить. Но Коля решительно против, потому что для него это не ошибка, а признание в любви маме.
  • «Новая мама» (реж. Александр Кузовков). Одновременно смешная, трогательная и даже пугающая история о маленькой пионерке Марусе. Мир вокруг девочки причудливый и яркий, но даже в нём есть свои проблемы, родители девочки переживают супружеские трудности. Но Маруся видит свою семью со всей трагичностью и абсурдом детским, наивным и чистым взглядом.
  • «Шурик» (реж. Александр Самсонов). Папа и мама оставляют четырехлетнего Шурика у странной бабушки. Мальчик впервые сталкивается с одиночеством взрослого мира. Мира – то ли сумасшедшего, то ли магического.

Адрес: г. Москва, ул. Большая Черкизовская, д. 4, корп. 1 (здание «Библиотеки для молодежи» – станция метро «Преображенская площадь»).

Напомним, что основные мероприятия кинофестиваля прошли 16-21 декабря в Москве. «Эхо» киносмотра, организованного ПЦ «Мувистарт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Союза кинематографистов России, продлится до 15 февраля 2023 года.

 

Будьте в числе первых получателей новостей Short Film Days!

Подписывайтесь на страницы киносмотра в соцсетях:

https://t.me/shortfilmdays

https://vk.com/shortfilmdays

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять