MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Троцюк: «Чебурашка» может стать франшизой

Троцюк: «Чебурашка» может стать франшизой

фото: Yellow, Black and White

Семейная комедия «Чебурашка», собравшая в условиях новогоднего проката более 3 млрд рублей, может стать франшизой.

«Да, конечно, такие планы есть, мы очень многому научились на этом релизе, но пока ни о чём конкретно сказать не можем», – отметил генеральный продюсер фильма Алексей Троцюк.

Также он объяснил причины успеха киноленты.

«Нам удалось создать ровно тот продукт, потребность в котором сейчас есть у аудитории. Мы попали в её запрос, зрители нам доверились и остались удовлетворены. Будь голливудское кино, наша роспись была бы скромнее, но мы все равно вышли бы на имеющиеся сейчас цифры, просто медленнее. “Чебурашка” получился универсальным событийным хитом, нам удалось его преподнести в форме, привлекательной для самой разной аудитории, и наш фильм стал главным кинособытием праздников. Теперь мы ожидаем, что прокат “Чебурашки” будет по-настоящему длинным. Люди точно захотят продлить себе ощущение праздника, которое нам удалось создать фильмом», – резюмировал Троцюк.

По его мнению, успех «Чебурашки» свидетельствует о жизнеспособности российской киноотрасли в целом.

«Киноиндустрии требовался хит, и она его получила. И важно, что мы создали его сами, что он не пришел из ниоткуда. А это означает, что наша индустрия является жизнеспособной и самостоятельной», – подчеркнул продюсер.

Напомним, что на данный момент «Чебурашка» является самым кассовым российским фильмом. Предыдущим лидером отечественного бокс-офиса была комедия «Холоп», которая с результатом 3,082 млрд находилась в этом статусе три последних года.

 

Источник – издание «Бюллетень кинопрокатчика»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять