MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Short Film Days > Short Film Days приглашает жителей и гостей Москвы на Хлебозавод в новогодние каникулы

Short Film Days приглашает жителей и гостей Москвы на Хлебозавод в новогодние каникулы

В рамках «эха» Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» (Short Film Days) в городском общественном пространстве Хлебозавод №9 пройдут показы конкурсной и внеконкурсной программ киносмотра. Напомним, что мероприятия киносмотра прошли с 16 до 21 декабря в Москве.

В период с 5 по 8 января 2023 года жители и гости столицы могут бесплатно увидеть короткометражные фильмы, снятые молодыми кинематографистами за последние два года, а также посетить рождественскую ярмарку от разных локальных брендов, которая будет проходить в течение всех новогодних каникул на главной площади Хлебозавода №9.

Расписание

14:00 – «Анимационная программа» (6+)

«Весёлый калейдоскоп-2» (реж. Рим Шарафутдинов). Альманах состоит из двух новелл. «Кулинарные истории» рассказывают о веселых происшествиях на кухне. «Пираты Каспийского моря» с юмором повествуют о жизни морских разбойников.

«Голубые штаны» (реж. Алексей Караев). Анимационный фильм «Голубые штаны», снятый по мотивам стихотворения Доктора Сьюза «Чего я боюсь?», в лёгкой и шутливой форме рассказывает о том, что может приключиться, если не заботиться о своих вещах.

«Дикие соседи» (реж. Дарья Зимина). Приехав отдохнуть в свой чудесный домик, Кролик обнаруживает в саду незваных соседей – огромных, диких невоспитанных кошек. По мотивам сказки и иллюстраций Ульрики Кестере.

«Мамина пуговка» (реж. Анна Крицкая). Ты бежишь всю жизнь, чтобы обогнать время, чтобы покорить горы, чтобы заслужить признание. Но если оступился… Так хочется, чтобы голос из детства позвал тебя домой.

«Мой комбез» (реж. Мария Железнова). Обычный джинсовый комбинезон потерялся не случайно, а чтобы увидеть море.

«О, нееет!» (реж. Иван Максимов). Иногда что-то кажется досадно неприемлемым и обстоятельства складываются не лучшим образом.

16:00 – документальный сериал «Люди дела» (реж. Владимир Головнёв)

«Люди дела» – совместная работа кинокомпании «Игра» и службы коммуникаций Фонда Тимченко, синергия, в которой партнёры слышат и усиливают друг друга. Руководители программ Фонда предложили несколько историй благополучателей, которые лучше всего могут рассказать о деятельности Фонда за десятилетний период.

Зрителей ждёт непривычная подача материала, где нет «классического» интервью героев и голоса за кадром. Зато есть малая территория, которая тоже становится героем повествования и сообщество людей в орбите главного персонажа, которые помогают объёмнее раскрыть его образ.

18:00 – программа «Игровое кино» «На один день старше» (12+)

«Кажется, навсегда» (реж. Алена Олейник). 17-летний Артем гостит в Москве у старшего брата. Город ему не нравится – слишком большой. Друзей нет, у брата своя жизнь. До того момента, пока он не встречает Машу с гитарой в подземном переходе. Теперь у него есть её голос и видео в смартфоне, есть уверенность в сердце, что это навсегда. Но сначала Машу надо заново найти в огромной Москве. А брат уже взял Артему обратный билет.

«Неошибка» (реж. Александр Ермолин). Отличник Коля делает ошибку в контрольной работе по русскому языку. Колина мама, директор школы, Департамент образования, все силы мира хотят заставить мальчика ее исправить. Но Коля решительно против, потому что для него это не ошибка, а признание в любви маме.

«Новая мама» (реж. Александр Кузовков). Одновременно смешная, трогательная и даже пугающая история о маленькой пионерке Марусе. Мир вокруг девочки причудливый и яркий, но даже в нем есть свои проблемы, родители девочки переживают супружеские трудности. Но Маруся видит свою семью со всей трагичностью и абсурдом детским, наивным и чистым взглядом.

«Шурик» (реж. Александр Самсонов). Папа и мама оставляют четырехлетнего Шурика у странной бабушки. Мальчик впервые сталкивается с одиночеством взрослого мира. Мира – то ли сумасшедшего, то ли магического.

Напомним, что в эти на Хлебозаводе продолжит свою работу новогодняя ярмарка, где представлен широкий ассортимент оригинальных подарков.

 

Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино» (Short Film Days) является проектом-преемником Всероссийской акции «День короткометражного кино», проводимой с 2014 по 2021 гг.

Организатор – продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Союза кинематографистов России.

Партнёры – Агентство креативных индустрий, VK.Видео, Фонд поддержки регионального кинематографа, виртуальный продакшн XОVP, Россотрудничество, Российская государственная библиотека, Школа кино и телевидения «Индустрия», издательство АСТ, Фонд им. Миклухо-Маклая, «1С-Аудиоклуб», CINEPROMO.

Информационные партнёры – «Бюллетень кинопрокатчика», медиахолдинг «Цифровое телевидение», «КП. Афиша», «Кинобизнес сегодня», «Вокруг света», Psychologies, Cinemaplex, Global City.

Хлебозавод №9 – общественное городское пространство, созданное в 2016  году для поддержки и развития молодых дизайнеров, локальных брендов и арт-объединений. Сегодня на территории Хлебозавода 130 резидентов, среди которых магазины, кафе и мастерские.

 

Будьте в числе первых получателей новостей Short Film Days!

Подписывайтесь на страницы киносмотра в  соцсетях:

https://t.me/shortfilmdays

https://vk.com/shortfilmdays

 

 

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять