MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Лекция о VR в кино и медиа пройдет в Санкт-Петербурге

Лекция о VR в кино и медиа пройдет в Санкт-Петербурге

Фестиваль виртуального кинематографа «Культура 360» открывает регистрацию на лекцию «Виртуальная реальность в индустрии медиа и кино». Мероприятие пройдёт 3 февраля в 19:00 в Санкт-Петербурге в рамках предварительных мероприятий Фестиваля виртуального кинематографа «Культура 360».

Место проведения: пространство ПРОСТО.PRODUCTION (Большой пр. В.О. 83).

Регистрация – по ссылке.

В ходе лекции действующие специалисты в области виртуальной реальности расскажут о самых передовых технологиях в мире кино и образования – формате видео 360. На примере реальных кейсов интерактивных проектов, можно будет увидеть, как развитие VR технологий повлияло на производство медиаконтента.

Спикерами лекции выступят профессионалы VR-индустрии:

Михаил Антыков – основатель и генеральный директор студии оригинальных видео решений «Видеофабрика», которая уже на протяжении 15 лет работы объединяет новейшие технологии и искусство в своих ярких проектах: 3D-мэпинг, интерактивные шоу, VR фильмы. В рамках лекции спикер расскажет о последних проектах Видеофабрики и о своем опыте создания таких VR фильмов как «Эрмитаж» и «Китайский дворец. Наследие императрицы», поделится профессиональным взглядом на перспективы виртуального кинематографа в России и в мире и выразительные возможности этого направления.

Дмитрий Кириллов – учредитель и президент технологической образовательной компании Modum Lab. Эксперт затронет более широкую тему, чем VR кинематограф, и поделится опытом своей компании в области образовательных VR проектов: тренажёров управленческих навыков, развития ораторского мастерства, автомобильного вождения, диалоговых симуляций, проектов в сфере корпоративного обучения.

Максим Никонов – руководитель студии виртуальной реальности RosVR, которая реализовала первые в России фильмы в формате виртуальной реальности: «Санкт-Петербург VR», «Гонконг VR», «Эльбрус VR», VR-триллер «Вне тела». Продюсер и арт-директор фестиваля виртуального кинематографа «Культура 360» расскажет о подготовке VR кинофестиваля, какие фильмы вошли в конкурсную программу и что ждет гостей фестиваля 17-19 февраля в Доме Кино.

«VR видео и кино – только небольшая сфера нового экранного искусства, которая используется еще и внутри сложных интерактивных проектов, как более реалистичный способ погружения зрителя в нужные пространства», – отмечает Максим Никонов.

Фестиваль виртуального кинематографа «Культура 360» – новое событие в индустрии VR кино. В рамках Фестиваля пройдут открытые конкурсные показы лучших российских VR фильмов, а также мероприятия в сфере интерактивного искусства и образования для гостей всех возрастов.

Лекция «Виртуальная реальность в индустрии медиа и кино» пройдет в рамках предварительных мероприятий Фестиваля «Культура 360» и организована студией виртуальной реальности RosVR в партнерстве с Молодежным пространством ПРОСТО.

Мероприятия фестиваля «Культура 360» проводятся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять