MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильм «Мувистарт» про лидера группы «Король и Шут» будет представлен на Okko

Фильм «Мувистарт» про лидера группы «Король и Шут» будет представлен на Okko

Онлайн-кинотеатр Okko представит документальный фильм «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте». Участие в съёмках двухсерийного байопика приняли музыканты группы «Король и Шут», а также семья Михаила Горшенёва. Первая серия фильма авторства Дарьи Иванковой появится в коллекции Okko в апреле этого года.

Фильм «Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте» посвящен российскому рок-музыканту, лидеру культовой панк-группы «Король и Шут». Это документальный блокбастер о любви, дружбе и музыке, состоящий из двух частей. Среди героев проекта — участники группы «Король и Шут» Александр Балунов «Балу», Александр Щиголев, Яков Цвиркунов, Андрей Князев, родной брат Михаила Горшенёва, лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенёв, мама артиста Татьяна Ивановна Горшенёва, а также музыкант и основатель клуба «TaMtAm», где начинала свой триумфальный путь группа «Король и Шут», Сева Гаккель.

Артистичность и искренность Михаила Горшенёва никого не оставляли равнодушными. Он пел как жил – честно и на запредельной скорости, оправдывая неписаный закон рок-н-ролла: «Живи быстро, умри молодым». Этот фильм для тех, кто слушал и любил группу «Король и Шут». Для тех, кто хочет узнать, что за человек определил музыку целого поколения конца 1990-х – начала 2000-х годов, а также для тех, кто хочет узнать подлинную историю легендарной личности Михаила Горшенёва.

Подробнее на «Кинопоиске» >>

Дмитрий Якунин, генеральный продюсер фильма:

«Над документальным фильмом про Михаила Горшенёва наша команда работала четыре года. Благодаря семье, коллегам и друзьям Михаила в фильме собрана уникальная хроника, зритель может ближе познакомиться с историей группы «Король и Шут». Спасибо за поддержку Министерству культуры РФ и Okko, благодаря которым получилось снять документальное кино, которое будет интересно не только поклонникам группы, но и широкой зрительской аудитории».

Дарья Иванкова, режиссер, автор сценария:

«Самое сложное было придумать название фильма. Сначала было «Хочу остаться, каким я был». Потом «Понимаешь, да?» –  такой код для «своих», любимая фраза Миши. Хотелось бы, чтобы зритель, у которого были стереотипы о Горшке, после фильма сказал: «Понимаю…да». Мне кажется, Михаил Юрьевич так и ушёл во многом непонятым. Надеюсь, что наш фильм откроет какие-то новые стороны его личности, и зрители за внешним эпатажным образом увидят его глубину и доброту».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять