MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > «ЯРКО» примет на стажировку участников ArtMasters

«ЯРКО» примет на стажировку участников ArtMasters

фото: «ЯРКО»

Стартовал сбор заявок на Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters-2023. Тема нового сезона – «Связь поколений. Люби. Учись. Создавай».

ArtMasters – специализированная площадка, которая направлена на поиск, поддержку и продвижение специалистов backstage и цифрового искусства. Участники чемпионата – это тысячи молодых профессионалов креативных индустрий из разных стран, владеющие русским языком.

На соревнованиях реализуются самые крупные креативные проекты под руководством ведущих специалистов. Дмитрий Аверкиев, директор по развитию, креативный продюсер студии «ЯРКО», второй год подряд входит в число экспертов компетенции «Художник-аниматор» для возрастной категории 18-35 лет. Компетенция представляет собой деятельность по созданию анимации в компьютерных программах. Среди других экспертов – Алёна Оятьева, креативный продюсер киностудии «Союзмультфильм» и Национальной Анимационной премии «Икар», а также Ольга Благова, линейный продюсер полнометражных фильмов в кинокомпании «Базелевс».

В 2022 году Анастасия Андреева, победительница Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters-2021, прошла стажировку в анимационной компании «ЯРКО». Она работала в качестве 2D-аниматора, 2D-художника на проекте «Команда МАТЧ». В этом году «ЯРКО» также примет нескольких участников на стажировку по производству анимационных проектов.

Призовой фонд чемпионата ArtMasters составит 23,7 миллиона рублей. Денежные сертификаты победители смогут потратить на образование, реализацию собственной идеи или приобретение профессионального оборудования в соответствии с направлением деятельности. Для призеров также предусмотрены стажировки в компаниях-партнерах чемпионата, интеграции в действующие творческие проекты и дополнительные баллы при поступлении в профильные вузы страны.

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства Просвещения РФ, Министерства культуры РФ и Правительства Москвы.

 

Материалы предоставлены пресс-службой компании «ЯРКО»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять