MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Академия Н.С. Михалкова открывает набор на новый учебный год

Академия Н.С. Михалкова открывает набор на новый учебный год

фото: Академия Н.С. Михалкова

В Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова открывается приём заявок на поступление на 2023-2024 учебный год по направлениям подготовки дополнительного профессионального образования: актёрское искусство (программа «Актёрское искусство в современных условиях»), режиссура кино и телевидения (программа «Искусство режиссуры в 21 веке»), продюсерство (программа «Продюсер – век 21»). Приём будет проводиться с 3 апреля по 11 августа 2023 года на конкурсной основе, новый учебный год начнется в сентябре.

Занятия в мастерских Академии проводятся под руководством народного артиста России Никиты Михалкова, народного артиста России Владимира Хотиненко, лауреата Государственной премии России Леонида Верещагина. Благодаря поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко обучение для слушателей бесплатное на протяжении всего учебного года. Желающим предоставляется общежитие, обучающиеся ежемесячно получают стипендию.

Наличие высшего профильного образования и опыта работы в профессиональной сфере для абитуриентов является особым преимуществом. Установленное возрастное ограничение: в приоритете в актерскую мастерскую принимаются лица до 30 лет, в продюсерскую мастерскую – до 35 лет.

«За восемь лет наша Академия кинематографического и театрального искусства стала центром притяжения творческой молодежи. Нашу Академию уже нельзя представить без открытых показов, встреч, мастер-классов и творческих лабораторий под руководством лучших педагогов разных театральных школ. Мы берем талантливых людей, которые амбициозны и хотят большего. Качество наших учебных фильмов и спектаклей определяется серьезнейшей практической работой, умноженной на профессионализм», – отметил ректор Никита Михалков.

Педагогический состав Академии – это выдающиеся фигуры отечественного театрального и киноискусства. В течение года слушателей будут ждать сразу несколько обучающих циклов: общеобразовательный, профессиональный, учебно-производственный и факультативный. Академия располагает специализированной учебной и современной технической производственной базой, оснащенной образцами профессиональной техники. В результате освоения образовательной программы выпускники Академии, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат диплом о профессиональной переподготовке. По завершении обучения слушатели в качестве выпускной квалификационной работы представляют уникальный творческий продукт (короткометражные фильмы и театральные постановки).

В рамках приёмной кампании в период с марта по июнь 2023 года вСмоленске, Самаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Саратовепроводятся выездные приемные комиссии для отбора слушателей «на местах» из разных регионов России. Рекомендованные выездной комиссией абитуриенты будут допущены к прохождению финальных туров в Академию.

На первом этапе все абитуриенты проходят процедуру заочного анкетирования. Заполнить анкету и узнать подробнее о поступлении можно на сайте Академии www.academynsm.ru.

 

Информационная справка

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова была создана в 2015 году. В основу деятельности учреждения заложен лучший российский и зарубежный опыт в области подготовки специалистов творческих индустрий, способствующий профессиональному росту начинающих кинематографистов из разных регионов России. За восемь лет Академия стала флагманом отечественного образования в сфере театра и кино. Основателем и ректором Академии является народный артист России Никита Сергеевич Михалков. Официальный сайт Академии – www.academynsm.ru

 

Материалы предоставлены пресс-службой Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять