MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > В шорт-лист пичинга копродукционных проектов РФ-Индия вошли восемь проектов

В шорт-лист пичинга копродукционных проектов РФ-Индия вошли восемь проектов

фото: ФПРК

Опубликован шорт-лист «Питчинга копродукционных проектов между Индией и Россией», который состоится 21 апреля в рамках бизнес-площадки 45 Московского международного кинофестиваля.

В шорт-лист вошли следующие проекты:

1. «Глубина» (анимационный сериал), Рафаил Мансуров, Константин Щекин, Александр Рыжов, Зорикто Доржиев (Москва);

2. «Индийский трансфер», Владислав Сергеев, Вероника Сергеева (Подольск);

3. «Маугли в Москве», Полина Одинцова (Москва);

4. «Махатма Хавкин», автор сценария Владимир Крупницкий, продюсеры Василий Корвяков, Наталья Билан (Москва);

5. «Немо: начало», Алексей Михальченко (Москва);

6. «Словарь для языка любви», Рената Яковлева (Москва);

7. «Строитель корабля», Ольга Данилова (Санкт-Петербург);

8. «Я и еще раз я», Ассоль Стехеева, Анна Бронникова (Москва).

Финалисты представят свои проекты игрокам отечественной индустрии, а также индийской делегации.

В этот же день эксперты киноотрасли обеих стран обсудят перспективы партнерства в ходе работы круглого стола на тему «Россия-Индия. Возможности сотрудничества в киноиндустрии». Также на круглом столе пройдёт презентация нового проекта РОСКИНО при поддержке Минкультуры России – Filming Locationsin Russia (продвижение российских регионов как локаций для съемок для зарубежных кинематографистов).

Напомним, что в этот же день пройдёт российско-иранский питчинг «Идеи и сюжеты совместных проектов». Принять участие можно, отправив свой кинопроект до 19 апреля включительно на платформе https://script.moviestart.ru

Куратор бизнес-площадки 45 ММКФ, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа Дмитрий Якунин в интервью аналитическому изданию «Бюллетень кинопрокатчика» отметил, что своим опытом сотрудничества с индийскими кинематографистами поделится Александр Досталь, который помогал в организации съемок индийскими кинематографистами в Москве и Санкт-Петербурге, а также киностудия ГПМ КИТ, снимающая документальный проект в Индии.

«Между Россией и Индией подписано межправительственное соглашение о копродукции, однако официальных проектов по этой линии пока не было. Уверен, что и Индия для России, и Россия для Индии являются перспективными рынками, поэтому, возможно, именно наше мероприятие на ММКФ даст импульс к новой фазе взаимоотношений», – подчеркнул Якунин.

Отметим, что бизнес-площадка 45 ММКФ проведет свою работу 20-22 апреля в зале № 9 кинотеатра «Октябрь».

Аккредитация СМИ на бизнес-площадку ММКФ:

pr@moviestart.ru

Организаторы: Дирекция Московского международного кинофестиваля, продюсерский центр Фонда поддержки регионального кинематографа при поддержке Агентства креативных индустрий г. Москвы.

Партнёры: международный отдел Союза кинематографистов России, РОСКИНО, медиахолдинг «Цифровое телевидение», издательство ЭКСМО, АНО «Центр кинофестивалей и международных программ», IPex Global.

Образовательный партнёр: Московская школа кино.

Информационные партнёры: издания «АртМосковия», «Бюллетень кинопрокатчика», «Кинобизнес сегодня», «Кинокиоск», «Кино-Театр.Ру», «Работники ТВ», Cinemaplex, MovieStart, канал Shot TV.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять