MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > ММКФ > Работа бизнес-площадки 45 ММКФ начинается утром 20 апреля!

Работа бизнес-площадки 45 ММКФ начинается утром 20 апреля!

фото: ФПРК

Уже завтра, 20 апреля, начнет свою работу бизнес-площадка 45 Московского международного кинофестиваля.

Ссылки на онлайн-трансляцию появятся в день мероприятий – в YouTube канале и группе ВК Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК) и сайта moviestart.ru

Откроет деловую программу презентация конкурса сценарного мастерства «Лаборатория саспенса. Экранизации». Редакции медиаходинга «Цифровое Телевидение» и издательства «Эксмо-АСТ» совместно с приглашёнными экспертами выбрали шесть книг, за права на которые будут бороться участники конкурса. На мероприятии состоится презентация этих книг, проекты экранизаций которых затем будут готовить участники «Лаборатории саспенса».

В этом году участники бизнес-площадки смогут посетить три пичтинга: сценарного конкурса «Метод», копродукционных проектов РФ-Индия, а также российско-иранский питчинг «Идеи и сюжеты совместных проектов».

Авторы – российские сценаристы и кинематографисты – представят свои работы представителям кино-, медиа- и книжной индустрий, а также индийской и иранской делегациям.

Взаимодействие с иностранными экспертами пройдет 21 и 22 апреля – в рамках круглых столов на темы «Россия-Индия. Возможности сотрудничества в киноиндустрии» и «Презентация международных площадок. Возможности для копродукционных проектов». Среди иностранных участников – эксперты из Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Мозамбика и Монголии.

Любителям инноваций и технологических приемов будет полезно посетить кинотеатр «Каро 11 Октябрь» в полдень 22 апреля – в это время начнется сессия «Платформенные возможности для кинематографистов».

Гостям будут представлены цифровые решения, применяемые в индустрии: онлайн-конструктор договоров для кино Movieright (разработан компанией «КОСМИК ФИЛЬМ» при поддержке ФПРК), российская платформа звуковых эффектов и production-музыки «Звуки.Музыка», а также общественно-государственная блокчейн-инфраструктура, сеть РЦИС.РФ.

Спикеры также обсудят тенденции на рынке инновационных технологий, применяемых в креативных индустриях.

Завершится работа бизнес-площадки 45 ММКФ панельной дискуссией «Модели развития регионального кинематографа» с участием представителей органов государственной власти более 15 регионов России, а также Министерства культуры РФ, Фонда кино и ведущих продюсеров.

 

Ознакомиться с расписанием деловой площадки 45 ММКФ можно по ссылке.

Приглашаем вас на наши мероприятия!

 

Организаторы: Дирекция Московского международного кинофестиваля, продюсерский центр Фонда поддержки регионального кинематографа при поддержке Агентства креативных индустрий г. Москвы.

Партнёры: международный отдел Союза кинематографистов России, РОСКИНО, медиахолдинг «Цифровое телевидение», издательство ЭКСМО, АНО «Центр кинофестивалей и международных программ», IPex Global, компания по фестивальному продвижению фильмов Cinepromo.

Образовательный партнёр: Московская школа кино.

Информационные партнёры: издания «АртМосковия», «Бюллетень кинопрокатчика», «Кинобизнес сегодня», «Кинокиоск», «Кино-Театр.Ру», «Работники ТВ», Cinemaplex, MovieStart, канал Shot TV.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять