MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Открытый отбор музыки для дока стартовал в Свердловской киностудии

Открытый отбор музыки для дока стартовал в Свердловской киностудии

фото: Свердловская киностудия

Свердловская киностудия вместе с командой полнометражного документального фильма «Код города. Екатеринбург» объявила об открытом отборе музыкальных композиций. Авторы и исполнители музыки могут побороться за право принять участие в музыкальном оформлении картины.

Отбор идёт до 1 мая 2023 года.

Для музыкального сопровождения фильма «Код города. Екатеринбург» нужны композиции в стилях: рэп, динамичный, энергичный, весёлый трэк, поп-рок. В качестве референса организаторы отбора предлагают композиции группы «Звери».

Варианты трэков и краткую информацию об авторе можно присылать на электронную почту: kodgoroda@sverdlovskfilmstudio.com

Команда проекта из всех присланных вариантов выберет наиболее подходящие для фильма трэки. На странице Свердловской киностудии во ВКонтакте 10 мая начнётся народное голосование. Каждый желающий сможет принять участие в выборе и прикоснуться к созданию фильма.

Трэк-победитель может прозвучать в фильме «Код города. Екатеринбург». А автору может быть предложено сотрудничество со Свердловской киностудией.

«Код города» – это кросc-медийный проект, включающий в себя лабораторию для документалистов, исследование идентичности территории и производство полнометражной картины. Картина будет состоять из лучших новелл участников проекта-сталкеров и межновелльного пространства, с которым работают профессиональные кинематографисты. На протяжении года со стартерами сотрудничает профессиональная команда кинематографистов: режиссер, драматург, оператор, режиссер монтажа, а также социологи и урбанисты.

Проект стартовал в 2013 году в Первоуральске, в 2015 был продолжен в Ростове-на-Дону, в 2016 в Красноярске. В 2022-2023 годах при поддержке Министерства культуры РФ «Код города» снимают в Екатеринбурге на базе Свердловской киностудии.

В этот раз музыку для фильма решили найти при участии широкой общественности. В итоге получится полнометражный документальный фильм о Екатеринбурге в год его 300-летия, который создала команда творческих авторов.

 

Материалы предоставлены пресс-службой Свердловской киностудии

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять