MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Док про тур группы «Чайф» по Волге выйдет осенью 2023 года

Док про тур группы «Чайф» по Волге выйдет осенью 2023 года

фото: MovieStart

Завершился монтаж документального фильма «Не про ЧАЙФ», в основе которого рассказ о гастрольном туре группы «Чайф» по Волге, который прошёл 20 лет назад.

От Ярославля до Астрахани шла баржа с музыкантами и большой командой на борту. Организаторы устраивали шоу поющих фонтанов и лазерное представление, зрители каждый раз плыли по Волге к музыкантам, а спасатели и медики на берегу волновались за жизнь и здоровье участников мероприятия. Новый город – новые «проблемы». И несмотря на концертную суету, на грузовом судне нашлось место для любви, дружбы и подвигов.

В фильме приняли участие Владимир Шахрин, Владимир Бегунов, Вячеслав Двинин, Валерий Северин, Илья Спирин, Дмитрий Гройсман, Игорь Христенко, Ольга Коняхина, Владимир Тирон, Александр Юрасов.
Специального для этого фильма группа «Чайф» записала 10 инструментальных композиций своих известнейших треков.

Режиссером фильма выступила Марина Мария Мельник, выпускница ВГИК (мастерская С.В. Мирошниченко, С.Л. Музыченко). Операторская группа: Юрий Ермолин, Владимир Егоров, Максим Арбугаев, Сергей Петрига.

Аэросъемку осуществляла компания KINOLET.

Продюсеры проекта: Дмитрий Якунин, Александр Юрасов, Ольга Филонова.

«Суть нашего фильма лучше всего передают слова Владимира Бегунова об этом туре «В нашем случае мы идем к людям! Они тусуются, а мы тут подплыли», – отметила Марина Мария Мельник. 

 Премьера картины запланирована на осень 2023 г. Проект стал лауреатом грантового конкурса Росмолодежи.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять