MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Стартовал приём заявок на фестиваль «Будем жить»

Стартовал приём заявок на фестиваль «Будем жить»

До 1 августа 2023 г. идёт прием заявок на участие в XII Московском международном кинофестивале «Будем жить». В этом году киносмотр, приуроченный к празднованию Дня российского кино, пройдёт 24-31 августа в Москве.

К участию принимаются российские и зарубежные игровые полнометражные и короткометражные, а также документальные фильмы.

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе «КиноКластер MovieStart» и заполнить анкету в разделе «Мои проекты». Оформленную заявку необходимо подать на Питчинг в разделе «Конкурсы».

Подать заявку >>

Помимо конкурсных показов в рамках фестиваля пройдут внеконкурсные показы и мероприятия образовательной программы.

Смотр конкурсных и внеконкурсных картин, а также мероприятия в рамках параллельной образовательной программы пройдут в Центральном Доме кинематографистов, Кинотеатре-шатре на Поклонной горе и других площадках.

Международный фестиваль «Будем жить» – одно из ключевых событий культурной жизни Москвы, ежегодно проводимое на различных площадках столицы.

Основными целями и задачами киносмотра является знакомство москвичей и гостей столицы с новыми отечественными кинокартинами и их создателями, расширение зрительской аудитории кинофильмов посредством показа на общедоступных площадках, а также обмен опытом между известными мастерами и начинающими кинематографистами.

Программу составляют фильмы современных российских и зарубежных авторов, направленные на формирование зрительской культуры и популяризацию нравственно-духовных ценностей.

Девиз: Сохраняя лучшее, думаем о будущем.

Президент фестиваля – Народный артист России, председатель комиссии по культуре Московской Городской Думы, председатель Московской организации Союза кинематографистов России Евгений Герасимов.

Учреждённое в 2011 году, мероприятие в первые годы представляло собой смотр работ молодых кинематографистов. С 2016 года фестиваль включил в себя программы полнометражного игрового и анимационного кино и стал одним из крупнейших киносмотров, проводимых в Москве.

В 2021 году «Будем жить» получил статус международного фестиваля.

Организаторы: Фонд развития социальных и культурных инициатив «Кинематографист», продюсерский центр «Мувистарт».

Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы; Департамента СМИ города Москвы; сети кинотеатров «Московское кино»; Столичного Цеха Деятелей Культуры и Союза кинематографистов России.

 

Контактная информация:

123056, г. Москва, ул. Васильевская д. 13 стр. 1, 2-й этаж, оф. 35

(Центральный Дом кинематографистов)

Телефон: +7 499 251 85 11

E-mail: budemfest@yandex.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять