MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Завершается прием заявок на Питчинг копродукционных проектов стран СНГ, Грузии, Молдовы и Туркменистана

Завершается прием заявок на Питчинг копродукционных проектов стран СНГ, Грузии, Молдовы и Туркменистана

постер: киностудия «Лендок»

До 1 августа 2023 года идет прием заявок на Питчинг проектов совместного производства молодых режиссеров России и дружественных стран, который состоится 28 августа в Санкт-Петербурге (Россия). Мероприятие пройдет в рамках IV Lendoc Film Festival, анонсированного 25-29 августа на киностудии «Лендок».

Отправить заявку на участие в пичтинге можно через платформу Script.Moviestart

Свои сценарии могут представить физические и юридические лица из России, стран СНГ, Туркменистана, Грузии, Молдовы и Монголии.

Читать регламент >>

Работы принимаются на русском языке в следующих категориях:

  • Игровое полнометражное кино (хронометраж 50-90 минут);
  • Игровые и документальные сериалы для онлайн-платформ;
  • Полнометражное документальное кино (хронометраж 70-90 минут);
  • Анимационное кино (сериалы и полный метр).

По результатам конкурса будут подписаны соглашения о совместном производстве проектов-победителей. По договорённости с партнёрами питчинга победители могут претендовать на получение финансирования проекта или его частичную реализацию, создание тизера.

Питчинг проектов совместного производства молодых режиссеров России и дружественных стран впервые был проведён в августе 2022 года в рамках празднования 90-летия киностудии «Лендок» и III Международного кинофестиваля игрового и документального кино России и стран ближнего зарубежья Lendoc Film Festival (LEFF).

В этом году киностудия «Лендок» снова ждет гостей. Своё участие подтвердили руководители киностудий стран СНГ, а также главы киностудий Башкортостана, Красноярска, Якутии, Алтая, Татарстана, кинематографисты и продюсеры из Индии, Ирана и Латинской Америки, представители платформ, ведущие российские и мировые продюсеры и режиссеры.

В состав жюри вошли: режиссёры Али Хамраев, Сергей Карандашов, Фариз Ахмедов, Евгений Григорьев, Юлия Бобкова, Бекбулат Шекеров, кинокритик и телеведущая Гульбара Толомушова, директор «Татар Кино» Миляуша Айтуганова, актриса Татьяна Колганова.

Организаторы: Санкт-Петербургская студия документальных фильмов «Лендок» совместно с АНО «Кинокультура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Президентского фонда культурных инициатив.

Генеральным партнёром фестиваля выступила компания РОСКИНО – единственная государственная компания, занимающаяся продвижением отечественного кино за рубежом.

Продюсерский центр «Мувистарт» выступил организатором Питчинга проектов совместного производства молодых режиссеров России и дружественных стран.

Аккредитация СМИ на фестиваль: pr@moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять