MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Завершается прием заявок на участие в фестивале «Золотое руно»

Завершается прием заявок на участие в фестивале «Золотое руно»

фото: фестиваль «Золотое руно»

До конца прием заявок на участие в IV Международном фестивале национального «Золотое руно» осталась 1 неделя! Подать заявку можно на сайте zrfest.ru до 1 августа 2023 г.

Работы принимаются в двух категориях:

• «ЗОЛОТОЕ РУНО»

Сюжетная линия и профессиональный монтаж (озвучка) приветствуются.

Подавать заявку в эту категорию могут как профессиональные киностудии, так и любители. Хронометраж (длительность) фильма – до 20 минут.

• «МАЛОЕ ЗОЛОТОЕ РУНО»

К участию в категории приглашаются только любительские фильмы на национальную тематику. Хронометраж (длительность) фильма – до 3 минут.

Победителей фестиваля ждут традиционные статуэтки и денежные призы.

Особенностью фестиваля является традиция приглашать в члены жюри одного из победителей прошлого года. В этом году таковым стала Ольга Ажнакина, режиссёр фильма «Яблоня», который помимо «Золотого руно» собрал более 100 кинонаград, а также был отобран в программу Каннского фестиваля.

«Сегодня существует огромное количество фестивалей, и у каждого есть своя атмосфера. “Золотое руно” заметно выделяется на общем фоне. Все фильмы, которые представляет фестиваль, созданы с теплотой и любовью к людям, что не может не вызывать отклик в душе. А живое общение авторов и зрителей – бесценный подарок организаторов», – отметила Ажнакина.

Подробнее условия участия и требования к фильмам можно изучить на сайте фестиваля «Золотое руно».

Подведение итогов фестиваля и вручение наград состоится в августе 2023 г. в Москве.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять