MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Объявлен состав жюри питчинга «Свободное кино»

Объявлен состав жюри питчинга «Свободное кино»

Продолжается отбор на VII питчинг «Свободное кино», на котором авторы смогут представить свои проекты перед продюсерами крупных кинокомпаний и представителями онлайн платформ. Работы принимаются в двух секциях: сериал и полнометражное кино.

Для участия в отборе нужно прислать заявку, синопсис и сценарий. Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г., а сам питчинг пройдет в начале декабря.

Все условия участия, а также форма заявки – на сайте проекта.

В этом году в состав жюри питчинга войдут продюсеры и представители онлайн платформ:

Елена Гликман продюсер кинокомпания «Телесто» («На острие», «Спитак», «Коробка», «ПитерFM»);

Георгий Малков продюсер «Непослушник 1, 2», «Юра-дворник», «Честный развод 1, 2», «Просто Михалыч», «Булки», «Колотушка»;

Наталья Фролова продюсер («Юг», «Казнь», «Петровы в гриппе», «Балканский рубеж», «Громкая связь»).

Список жюри будет дополняться.

Команда редакторов и продюсеров «Свободного кино» проводит экспертизу присланных проектов. Авторам, отобранным в шорт-лист, организаторы помогут подготовить максимально привлекательный питч для представителей онлайн-платформ и продюсеров кинокомпаний.

К отборочной комиссии также присоединилась Ольга Никулина, креативный продюсер кинокомпания «Среда» («Трасса», «Разрешите обратиться», «Химера», «Пищеблок»), автор телеграм-канала @zero_insd. Она будет участвовать в отборе проектов и готовить к питчингу участников шорт листа.

«Я часто получаю запросы “почитать заявку, посмотреть концепт”. Среди них бывают интересные, но по разным причинам взять в работу всё невозможно. Однако всем выгодно, чтобы перспективные авторы получали реальный шанс найти заказчика и свои первые важные титры. Участие в этом питчинге в качестве отборщика и “коуча” – это такая волонтёрская работа по повышению качества взаимодействия автора и рынка. Даже если отобранные ребята не найдут свои заказы в этот раз, они точно станут лучше ориентироваться в том, как подать свой проект, а рынок получит новых авторов, с которыми можно вести разговор на одном языке. В этом и есть цель моего участия в данной работе», – пояснила Ольга Никулина.

Информационные партнеры: MovieStart, «Кинобизнес сегодня», телеграм-канал «Новости кинопроизводства», телеграм-канал «Питчинги».

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять