MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Без категории > Фильм ФПРК будет представлен в «Октябре» в рамках ФАНК

Фильм ФПРК будет представлен в «Октябре» в рамках ФАНК

В программу Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) вошел фильм Елены Туринцевой «Птицы и люди науки» Фонда поддержки регионального кинематографа. Показ документальной картины и встреча с авторами состоится 23 сентября в «Каро Октябрь». Напомним, что киносмотр проходит в Москве с 15 по 30 сентября 2023 года.

Главный герой фильма – доктор биологических наук, профессор Сергей Владимирович Пыжьянов. Он всю свою жизнь посвятил изучению птиц на Байкале. Его особая любовь – чайки, крачки и другие водоплавающие, гнездящиеся на удаленных живописных, но малодоступных островах. Летом профессора не застать дома: он выезжает на острова, чтобы выполнить работу ученого-орнитолога – учесть гнездовья птиц и собрать материал для лабораторного анализа. Профессор с надеждой смотрит в будущее и говорит, что будет продолжать свою работу как с птицами, так и со студентами. Пример Пыжьянова учит главному – любить природу и понимать её.  

Фестиваль актуального научного кино ФАНК объединяет кинематографистов, ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для развития научного кино и поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории. За восемь лет работы кинопоказы ФАНК прошли в 228 городах, 115 сёлах, 32 поселках, 6 321 показов собрали 300 тыс. зрителей.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять