MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > «НСТ Хоррор Фест» пройдёт в Москве и Петербурге

«НСТ Хоррор Фест» пройдёт в Москве и Петербурге

фото: медиахолдинг «Цифровое Телевидение»

Третий международный кинофестиваль фильмов ужасов «НСТ Хоррор Фест» пройдет в Москве 12-15 октября, а продолжится с 20 по 22 октября в Санкт-Петербурге.

По данным организаторов, столичной площадкой выступит кинотеатр «Пять звезд на Павелецкой», а в Петербурге показы пройдут в кинотеатре «Художественный». 

Фильмом открытия стала картина Сюзанны Фогель «Кошки-мышки» с Эмилией Джонс(«CODA: Ребенок глухих родителей») и Николасом Брауном («Наследники») в главных ролях. Также в фильме сыграла Изабелла Росселлини («Синий бархат», «Оставленный багаж»). Картина создана по мотивам рассказа Кристин Рупеньян, опубликованного в журнале The New Yorker.

По сюжету, застенчивая студентка Марго знакомится с Робертом, невинный флирт с которым постепенно перетекает во взаимную симпатию и бесконечные переписки. Постепенно Марго начинает всё больше задумываться о том, кто же на самом деле Роберт – странный, но добрый парень или же человек, скрывающий истинные намерения. Когда Марго прерывает отношения, она понимает, что началась игра в кошки-мышки, которая может привести к смертельным последствиям.

Фильм был впервые показан на кинофестивале «Сандэнс», а с 26 ноября выходит в российский прокат.

«Это безупречный образец современного триллера – напряженный и остроумный, вспыльчивый и глубокий. Это не только развлекательное кино, но и глубокое социальное исследование абьюзивных отношений, сохраняющегося неравенства между женщиной и мужчиной и эпидемии инфантильности, которая причиняет боль и нам самим, и всем вокруг нас», – отметил программный директор фестиваля, кинокритик Егор Москвитин.

Закроет киносмотр картина «Другие: Проклятие кукушки» Мары Тарганоны. В центре сюжета – история молодой пары, Анны и Марка, которые ждут ребёнка. Однажды они решают поменяться домами с приятными пожилыми людьми. Всё обещает прекрасный отпуск, но со временем герои узнают, что у новых знакомых есть свои дьявольские планы на их счёт. Режиссёр охарактеризовала свою работу как «эстетичный триллер о том, как под налётом совершенства скрывается опасность». Фильм участвовал в Международном фестивале фантастических фильмов в Невшателе (NIFFF).

В этом году программу фестиваля составили киноленты «Костяной домик» Матиаса Хене, «Слежка» Владимира Янковского, «Пусть все горит» Дэвида Гебреро Лобелоса, «Блейз» Дэль Кэтрин Бартон, «Крик. Ночь перед Рождеством» Тайлера Макинтайра и «Пандемониум» Кваркса.

Впервые кинофестиваль «НСТ Хоррор Фест» прошел в декабре 2021 года в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Казани. Тогда гостям смотра было показано 10 фильмов, восемь из которых участвовали в основном конкурсе. Победителями конкурсной программы в 2021 году стали «Паранормальные» Эскиля Вогта, «Моё сердце не будет биться, пока ты не прикажешь» Джонатана Куартаса, «Вали отсюда» Ван Ифаня, «Ариаферма» Леонардо Ди Костанцо, «Венецияфрения» Алекса де ла Иглесии.

Мероприятие проводится под эгидой киноканала «Настоящее страшное телевидение» (НСТ) и медиахолдинга «Цифровое телевидение» при поддержке программы «Индустрия кино» на телеканале «Россия-24» и Радио Energy.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять