MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Начался прием заявок на участие в фестивале Short Film Days

Начался прием заявок на участие в фестивале Short Film Days

ПЦ «Мувистарт» открывает приём заявок на участие в Международном кинофестивале «Дни короткометражного кино» (Short Film Days), который пройдет 19-21 декабря 2023 года. О месте проведения основной программы будет сообщено дополнительно.

До 5 ноября 2023 г. включительно подать заявку могут авторы игровых, документальных и анимационных фильмов российского и международного производства 2022-2023 годов (хронометражем до 30 минут).

Подать заявку >>

«Как мы знаем, короткометражное кино – преимущественно – кино для молодых, а в условиях цифровизации растет не только количество и качество контента, но и зрительский интерес к новым его форматам. Мы покажем наши фильмы, которые отражают последние тренды в отрасли и демонстрируют художественные приемы, которые используют молодые кинематографисты», – отметил генеральный продюсер фестиваля Short Film Days Дмитрий Якунин.

В рамках Short Film Days традиционно проходят мероприятия деловой и образовательной программ с участием ведущих кинематографистов страны. Финальная часть его традиционно приходится на 21-е декабря – самую короткую ночь в году. В этот раз работа фестиваля пройдет по этим же сложившимся канонам. Далее в разных регионах страны до 31 января 2024 года пройдут некоммерческие показы – в рамках «эха» Short Film Days.

Фестиваль (Short Film Days) был учрежден Союзом кинематографистов России в 2014- м году. В период с 2014 по 2021 гг. проект носил название «Всероссийская акция “День короткометражного кино” (Short Film Day)». Начиная с 2022-го года проект, получив статус международного фестиваля, стал известен как «Дни короткометражного кино» (Short Film Days).

Цель проекта – выявление и поощрение творческой молодежи в области кино; продвижение короткометражных фильмов среди широкой зрительской аудитории.

Организатор – продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Союза кинематографистов России, Фонда поддержки регионального кинематографа.

 

Контактная информация:

Телефон: +7 (499) 251-85-11

E-mail: info@shortfilmdays.ru 

Сайт: www.shortfilmdays.ru 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять