MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Комедийный сериал о русских хакерах «Короче, план такой» выходит в прокат

Комедийный сериал о русских хакерах «Короче, план такой» выходит в прокат

фото: Анастасия Макарцева

В столичном кинотеатре «Октябрь» 4 октября 2023 года состоялась светская премьера комедийно-авантюрного сериала «Короче, план такой» (16+) о приключениях команды русских хакеров, у которых однажды все пошло не по плану.

Проект создан продюсерской компанией WMG при участии «НМГ Студии» и при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Цифровая премьера первых эпизодов состоится в видеосервисе Wink уже 10 октября, а телевизионная премьера будет на канале СТС в текущем сезоне. Сериал пополнит линейку Wink Originals.

фото: Институт развития интернета

Сериал представили Вадим Галыгин и Владимир Микулич. Премьеру посетили: Вероника Мохирева, Денис Косяков, Александр Ревва, Иван Пышненко, Игорь Коровин, Камила Валиева, София Каштанова, Кирилл Нагиев, Никита Богатов, Олеся Иванченко, Олеся Судзиловская, Алексей Столяров, Елена Гущина и Александр Алымов (Студия «Союз»), Таша Белая, Mia Boyka и другие.

«“Короче, план такой” – для меня это как любимый ребенок, который в любви зачат, в любви рожден, в любви растет. Я давно мечтал снять приключенческий блокбастер, в котором будет масштабная история, много трюков, путешествий и событий, связанных с героями, в которых влюбится зритель. В нашем сериале много экшена, интриг и, самое главное, невероятной атмосферы, которая сопровождала все наши съемки», – отметил режиссер-постановщик фильма Марк Горобец.

По сюжету, команда русских хакеров успешно разоряла электронные кошельки богачей, пока не попалась из-за нелепой ошибки. Ребята знакомятся лично, и им предстоит сделать выбор: сесть за решетку или работать в интересах страны. Они выбирают второе, и с этого момента их жизнь коренным образом меняется.

«Могу сказать, что это проект и роль мечты. Я смогла воплотить разные стороны героини, посетить множество невероятных мест, насладиться профессионализмом команды — фантастического режиссера и потрясающего оператора, а также прекрасных партнеров. В сценарии всё сошлось: юмор, драйв, страсти — и это очень вдохновляет и будоражит», – подчеркнула София Каштанова, исполнившая одну из главных ролей в фильме.

10 октября станут доступны для просмотра три первых эпизода сериала «Короче, план такой», далее каждый вторник будет выходить новая серия.

 

Материалы предоставлены пресс-службой АНО «Институт развития интернета»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять