MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Семейная комедия «Испытание аулом» примет участие в социальной акции в Уфе

Семейная комедия «Испытание аулом» примет участие в социальной акции в Уфе

фото: «Домбайфильм»

Всемирный день «подвешенного» кофе (caffe sospeso) отмечался 10 декабря. Это благотворительная практика, в рамках которой люди оплачивают дополнительные порции кофе и оставляют их для тех, кто в данный момент нуждается в поддержке. Таким образом, «подвешенный» кофе является прекрасным примером социальной ответственности и взаимопомощи. Жители г. Уфы, вдохновившись этой традицией и жизнеутверждающим фильмом «Испытание аулом»,запустили уникальный благотворительный флешмоб, а именно – «подвешенный билет»в кино.

Теперь любой уфимец может прийти в кассу кинотеатра «Родина» и купить подвешенный билет на фильм «Испытание аулом» с открытой датой для незнакомого человека по цене чашки кофе. А нуждающиеся в поддержке люди могут прийти на сеанс и получить этот билет совершенно бесплатно.

Кинокомпания «Домбайфильм» и кинотеатр «Родина» (г. Уфа) решили поддержать инициативу активных горожан, установив самую низкую цену на билет по акции.

«Это так здорово видеть, как фильм вдохновляет людей на что-то хорошее: кто-то язык родной начинает учить, кто-то мирится с родственниками, кто-то решает научиться ездить верхом, а вот уфимцы еще дальше пошли –решили позаботиться о чужих людях и подарить друг другу радость от просмотра. Мы очень рады, что наш проект запускает волну социальной заботы. Надеемся, что эта традиция приживется, и другие города страны присоединятся к марафону добрых дел», –социальную значимость кино-акции прокомментировал продюсер фильма Артур Найманов.

Картина «Испытание аулом» поддержана Министерством культуры Российской Федерации, Фондом Президентских грантов и Президентским фондом культурных инициатив. Активное участие в создании киноленты приняли руководство Карачаево-Черкесской Республики, министерство культуры КЧР, продюсерский центр «Мувистарт» и киностудия «Башкортостан» им. Амира Абдразакова. На этапе продвижения фильм «Испытание аулом» поддержан АО «Кавказ.рф» (АО «Курорты Северного Кавказа») и общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых». Фильм участвует в программе «Пушкинская карта». 

Трейлер киноленты можно посмотреть по ссылке: https://moviestart.ru/2023/10/04/semejnaya-komediya-ispytanie-aulom-snyataya-v-karachaevo-cherkessii-vyhodit-v-prokat/

Все подробности: https://vk.com/aulchallenge 

По вопросам аккредитации СМИ – +7(916)164-97-94

По вопросам взаимодействия с кинотеатрами – +7(928)392-12-91

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять