MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Продолжается приём заявок на конкурс этнического видеоконтента «МЫ»

Продолжается приём заявок на конкурс этнического видеоконтента «МЫ»

фото предоставлено онлайн-кинотеатром «Ноль Плюс»

Все, кого интересуют культура народов России и популяризация этой темы, могут присоединиться к масштабному творческому проекту. Участники Всероссийского конкурса этнического видеоконтента «МЫ», который проходит уже в третий раз, снимают ролики о национальных традициях и обычаях, культуре и истории народностей, проживающих на территории нашей страны, о самобытности этносов и умении жить в мире и единении с соседями.

Приём заявок на конкурс завершается 31 декабря 2023 года, и оставшегося времени вполне достаточно, чтобы выбрать и отправить видео, созданное ранее, завершить монтаж снятых недавно кадров или даже подготовить совершенно новый ролик. Заявки принимаются на сайте мыконкурс.рф.

Оценку присланных работ эксперты завершат к лету следующего года. Кроме того, в течение всего мая на платформе образовательного онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» будет проходить зрительское онлайн-голосование. Награждение победителей третьего конкурса «МЫ» намечено на июнь, оно состоится в рамках этнофорума, посвященного продвижению народной темы в медиасреде. Там же будут организованы показы лучших роликов и фильмов, лекции и мастер-классы известных деятелей культуры. Добавим, что проект «МЫ» также предполагает проведение серии этнокиноклубов.

Участниками творческого состязания могут быть граждане России и стран, входящих в СНГ, БРИКС и ШОС. Кроме того, конкурс доступен для иностранцев, которые находятся в России, и наших соотечественников за рубежом. Он включает пять номинаций: «Игровой/художественный видеоролик», «Анимационный ролик», «Видеорепортажные ролики», «Видеоклипы» и «Документальный ролик», а также две основные темы – «Межнациональное согласие» и «Национальная идентичность». Работы любителей и профессионалов члены жюри будут оценивать отдельно. При этом каждый автор, творческий коллектив, теле- или киностудия могут прислать не более двух работ в одну или несколько номинаций.

Организаторами Всероссийского конкурса этнического видеоконтента «МЫ» выступают Межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства», онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Федеральное агентство по делам национальностей, Ассамблея народов Евразии, Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», Комитет по делам национальностей Тюменской области, Дом народов России, Первый российский национальный канал. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и на средства гранта Губернатора Тюменской области.

Дополнительная информация – по электронной почте zbfest@mail.ru

 

Материалы предоставлены пресс-службой онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять