MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Док Полуниной «Среди мёртвых, среди живых» был представлен в Астрахани

Док Полуниной «Среди мёртвых, среди живых» был представлен в Астрахани

фото: АГУ им. В.Н. Татищева

В Астраханском государственном университете имени В.Н. Татищева 13 декабря прошёл показ черновой версии документального фильма Алёны Полуниной «Среди мёртвых, среди живых» (рабочее название Завершение: Трибунал»).

Картина посвящена активистам, на добровольных началах ведущих поиски, идентификацию и перезахоронение останков погибших военнослужащих и мирных жителей, а также пропавших без вести в результате украинской агрессии. Производство – кинокомпания «Суббота», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. ПЦ «Мувистарт» выступает промопродюсером проекта.

Тизер доступен по ссылке: https://youtu.be/ADckMDaTNik?si=9_BzvEz9atg31uAX

«Картина непростая, мы работали над ней больше года. Алёна Полунина уже снимала фильмы на тему конфликта на Донбассе. Она и режиссер, и оператор, несколько месяцев провела в Луганске в тесном контакте со своими героями. Эта работа посвящена деятельности межведомственной организации по поиску и перезахоронению останков погибших военнослужащих и мирных жителей, а также пропавших без вести с 2014 года под руководством Анны Борисовны Сороки, советника главы ЛНР. Благодарим вас за то, что нашли время и возможность посмотреть наш фильм. Вы будете в числе первых зрителей, а широкой аудитории картина будет представлена в следующем году», – отметил Евгений Субочев, генеральный продюсер картины, основатель и глава компании «Суббота».

Шир Шамырадов, фото АГУ им. В.Н. Татищева

Перед показом зрители почтили минутой молчания погибших в зоне СВО военнослужащих, в числе которых – выпускник АГУ Шира Шамырадов из Туркменистана. В 2023 году Шир завершил обучение по программе высшего образования «Педагогическое образование» по профилям «Физическая культура» и «Русский язык как иностранный». Молодой человек принял решение отправиться добровольцем на специальную военную операцию, в ходе которой вскоре и погиб. Редакция MovieStart и кинокомпания «Суббота» присоединяются к соболезнованиям семье и близким Ширы Шамырадова.

Отметим, что в этот же день картину увидели на киностудии «Башкортостан» имени А. Абдразакова в Уфе, а днем ранее, 12 декабря, в КГАУК «Кузбасскино» в Кемерове. Жители Кемеровской области увидят также фильм 16 и 19 декабря. Подробности – по ссылке.

Также предпоказы нового фильма Полуниной пройдут в Казани, Архангельске, Барнауле и других регионах страны. Подробная информация будет опубликована позднее. Для широкой аудитории картина «Среди мёртвых, среди живых» будет доступна в первой половине 2024 года.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять