MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > «Дух огня» пройдет 23-26 марта в Югре

«Дух огня» пройдет 23-26 марта в Югре

фото: пресс-служба фестиваля «Дух огня»

Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» в 22-й раз пройдет 23-26 марта в Ханты-Мансийске.

В этом году киносмотр пройдет под знаком «Особый язык национальной кинематографии», сообщили ТАСС организаторы.

Помимо показов из конкурсной и внеконкурсной программ гостей ждет насыщенная культурно-просветительская программа, включающая лекции, презентации и спектакли.

«Кинофестиваль «Дух огня» пройдет в этом году в 22-й раз. Возраст взрослый, но наш фестиваль по-прежнему растет: открывает новые имена, новые формы, расширяет программу и географию. При этом мы никогда не забываем о традициях и выдающихся достижениях мастеров – это тот главный принцип «Духа огня», который Сергей Александрович Соловьев, создатель фестиваля, вкладывал в него, открывая киносмотр в 2002 году. Этот год не станет исключением», – отметила вице-президент «Духа огня» Мария Зверева.

Напомним, что после ухода из жизни в 2021 году основателя и бессменного руководителя фестиваля Сергея Соловьева новым президентом стал Эмир Кустурица. С 2003 года в разных залах Ханты-Мансийска и всего округа во время фестиваля проходят конкурсные и информационные показы. Фестиваль проходит при поддержке правительства Югры.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять