MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Открыт прием заявок на фестиваль «МультПрактика»

Открыт прием заявок на фестиваль «МультПрактика»

фото: фестиваль «МультПрактика»

II Международный анимационный фестиваль «МультПрактика» открыл прием заявок на участие в конкурсной программе анимационных фильмов. Мероприятие состоится с 30 мая по 2 июня 2024 года в Воронеже во второй раз. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Подать заявку можно до 15 марта 2024 года включительно на официальном сайте фестиваля  и платформе FilmFreeWay.

В конкурсную программу фестиваля принимаются полнометражные и короткометражные фильмы, а также анимационные сериалы, созданные не ранее 1 января 2022 года.

Внеконкурсная программа фестиваля будет состоять из показов короткометражных и полнометражных фильмов, образовательной и деловой программ фестиваля «МультПрактика». В образовательную программу традиционно войдут лекции и мастер-классы по анимации и творческие встречи с признанными профессионалами российской и международной анимационной индустрии. 
Нововведением программы фестиваля «МультПрактика» в 2024 году станет обширная деловая программа, в рамках которой пройдут стратегические сессии по вопросам импортозамещения ПО для создания 3D контента, организованные анимационной студией «Воронеж». В программе панельные дискуссии по разработке и продвижению ПО с участием спикеров из ведущих анимационных студий РФ, IT компаний и креативных индустрий, лекции по 3D технологиям для студентов и профессионалов анимационной индустрии.

 

Материалы предоставлены пресс-службой фестиваля «МультПрактика»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять