MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > «Русский док: история и современность» > Док «Фиджитал. Игры Будущего» будет представлен на Okko

Док «Фиджитал. Игры Будущего» будет представлен на Okko

фото: Okko

В феврале эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko состоится премьера документального сериала «Фиджитал. Игры Будущего». Это совместный проект продюсерского агентства BOKOVFACTORY при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») и организаторов «Игр Будущего». В пяти сериях зрители Okko познакомятся с принципиально новым спортивным форматом, который объединяет физическую нагрузку и цифровые навыки.

Две реальности: цифровая и физическая, киберспорт и классический спорт теперь соединяются вместе для того, чтобы воспитывать гармоничного спортсмена будущего. Сериал рассказывает о принципе фиджитал и главном фиджитал-турнире «Игры Будущего». Зрители проследят путь инновационного проекта: от идеи до турнира, который стартует в Казани 21 февраля 2024 года. В нем примут участие две тысячи спортсменов из 100 стран.

Игорь Столяров, руководитель проекта «Игры Будущего 2024»:

«Премьера документального сериала “Фиджитал. Игры Будущего” в Okko – это важное событие в популяризации фиджитал-спорта. Такого турнира, объединяющего высокотехнологичные виды спорта, реальные и киберсостязания, в мировой истории еще не было. Мы благодарны создателям фильма за готовность быть первопроходцами и знакомить аудиторию с инновационным форматом “Игр”. Этот сериал не просто рассказ о спорте, это захватывающая история о смелости, новаторстве и безграничных возможностях человеческого духа и мысли, а главное о людях, которые создают спорт будущего уже сегодня».

Алексей Гореславский, генеральный директор ИРИ:

«Один из главных трендов рынка в ближайшие несколько лет – это синергия разных форматов и жанров, и не только в контенте, но и в жизни. Этот проект как раз о том, как мы можем объединять все возможности технологий с реальным спортом и всем, что свойственно “живым” соревнованиям. ИРИ давно поддерживает документальный контент (и продолжит это делать), и нам кажутся важными такие проекты – направленные не в прошлое, а в будущее, рассказывающие об инновациях и о том, как они повлияют на нашу реальность в разных жизненных сферах».

Среди героев сериала: экс-президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, олимпийский чемпион Никита Нагорный, экс-футболист сборной России по футболу Алексей Смертин, автогонщик Никита Мазепин. Каждый из них тесно связан с классическим спортом и поддерживает инновационные спортивные форматы.

Разбирались, кто может стать фиджитал-спортсменом и какое будущее у этого проекта эксперты сериала: комментатор Георгий Черданцев, гроссмейстер Ян Непомнящий, доктор медицинских наук Вадим Гущин, чемпион киберспортивного турнира The International-2011 Дмитрий Куприянов, актриса Лиза Ищенко, писатель и публицист Александр Цыпкин.

Александр Цыпкин об участии в сериале:

«Понятно рассказать о чём-то кардинально новом непросто. Но, как фиджитал объединяет две реальности, так и мы в сериале объединили эмоции и факты – человеческие истории и понятную всем конкретную информацию. Моя задача – быть проводником, помочь разобраться в проекте будущего. Надеюсь, а точнее уверен, что у нас получилось».

Подробности о дате премьеры документального сериала «Фиджитал. Игры Будущего» в онлайн-кинотеатре Okko и промо-материалы будущей премьеры будут заявлены дополнительно.

 

Материалы предоставлены пресс-службой онлайн-кинотеатра Okko

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять